Происшествие в Жанаозене оказалось не постановочным

Школьница, выполнявшая роль парковщицы в Жанаозене, оказалась дочерью сотрудника полиции. Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова, факт нахождения несовершеннолетней за рулем иномарки подтвердился. Школьница, выполнявшая роль парковщицы в Жанаозене, оказалась дочерью сотрудника полиции. Как сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова, факт нахождения несовершеннолетней за рулем иномарки подтвердился.

Руководящий состав ГУВД города Жанаозен провел офицерское собрание, на котором рассмотрели этот инцидент. Как объяснил сам подполковник, его дочь, ученица 11 класса, ждала на парковке в машине и села за руль без его разрешения.

По итогам собрания, подполковника, как родителя несовершеннолетнего ребенка, привлекли к административной ответственности по статье 470, часть 2 - управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им. Также полицейскому вынесли строгий выговор с занесением в личное дело.