Одного из пострадавших во время взрыва времянки в Бейнеу доставят на родину в Узбекистан

После взрыва времянки в Бейнеу с медиками связалась мать пострадавшего и изъявила желание забрать сына на родину в Узбекистан. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Пострадавшему 20-летнему гражданину Узбекистана диагностировали ожоги 78 процентов тела.

Мать пострадавшего приехала из Узбекистана, и по её просьбе пациента заберут на родину для дальнейшего лечения.

- Сейчас решается вопрос о доставке больного до железнодорожной станции «Оазис», которая находится на границе с Узбекистаном. Сделано это будет при помощи санавиации или каретой «Скорой помощи». От Бейнеуского района до границы добираться около 100 километров. В данном вопросе содействие оказывает генеральное консульство Республики Узбекистан в Актау. Мать пострадавшего не захотела, что бы её сына перенаправляли на лечение в Мангистаускую областную больницу, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Второй пострадавший, мужчина 1975 года рождения, после оказания первой медицинской помощи был отправлен домой на амбулаторное лечение.

Напомним, вчера, 6 октября, в селе Бейнеу взорвалась времянка. Позже медики рассказали о состоянии пострадавших при взрыве в Бейнеу.