Толкнул заместителя начальника полиции: в Актау организатора турнира с участием Хабиба Нурмагомедова арестовали на 10 суток

Мужчине, который толкнул сотрудника полиции во время охраны общественного порядка на международном турнире с участием Хабиба Нурмагомедова, вынесли приговор в суде. Его признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали. Как выяснилось, он оказался одним из организаторов турнира. Об этом сообщили в департаменте полиции Мангистауской области. Видео инцидента, появившееся в сети 17 июля, как сообщили в полиции, было проанализировано. На кадрах видно, как Хабиб Нурмагомедов пытается пройти сквозь толпу, а сотрудники полиции обеспечить ему свободный доступ к выходу. Но в какой-то момент мужчина из толпы толкает сотрудника полиции. Экспертам удалось установить личность мужчины, который, как выяснилось, толкнул заместителя начальника департамента полиции в тот момент, когда он находился на службе. Нарушитель оказался одним из организаторов турнира.

- Личность человека на видео была установлена, он был доставлен в управление полиции Актау. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 434 Кодекса об Административных Правонарушениях РК (мелкое хулиганство). Материал направлен в административный суд. Решением административного суда принято постановление об аресте на 10 суток, нарушитель будет находится в специальном приемнике города Актау, - сообщили в пресс-службе ведомства.




Напомним, что 16 июля прошел международный турнир в Актау с участием Хабиба Нурмагомедова. На следующий день в социальных сетях распространилось видео, где один из организаторов толкнул сотрудника полиции при охране общественного порядка.