Светлана Тулебаева: С 13 октября детей из 21 микрорайона Актау в школу будет возить автобус

Начальник отдела образования Актау Светлана Тулебаева рассказала, что специально для детей 21 микрорайона будет выделен школьный автобус. Это, по мнению чиновников, решит проблему жителей военного городка. Начальник отдела образования Актау Светлана Тулебаева рассказала, что специально для детей 21 микрорайона будет выделен школьный автобус. Это, по мнению чиновников, решит проблему жителей военного городка.

Жители жалуются: их дети вынуждены ежедневно ходить в школу, рискуя жизнью. Чтобы добраться до учебных заведений школьникам приходится переходить три дороги, где нет ни пешеходных переходов, ни ограничителей скорости. Затем дети вынуждены проползать под железнодорожными вагонами.

- Родители этого микрорайона к нам не обращались. Об этой проблеме мы не знали. Но мы ее готовы в срочном порядке решить. По нашим данным, в военном городке живут около 30 школьников. С понедельника за детьми мы начнем отправлять автобус. Сейчас выясняем, в какие школы ходят дети и какое у них расписание, - сказала Светлана Тулебаева.

Деньги на школьные автобусы, по словам начальника городского отдела образования, выделят из местного бюджета. Отвозить и забирать детей будут каждый день.