За нарушение ПДД жителя Бейнеу привлекли к общественным работам сроком на 120 часов

Будучи лишенным водительских прав на три года, житель Бейнеу вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Результатом явилось наказание в виде привлечения к общественным работам на 120 часов с лишением водительских прав на три года. Об этом сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда. Бейнеуским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Бейнеу, который был лишен водительских прав от 15 октября 2014 года на три года.

Но, не имея прав, он все же 22 июля 2016 года управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В это время он был задержан сотрудниками дорожной полиции на улице Майлина в поселке Бейнеу.

Приговором суда житель Бейнеу признан виновным по статье 346 части 1 УК РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). В качестве наказания ему предусмотрены общественные работы сроком на 120 часов с лишением водительских прав на три года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.