Каменный обвал произошел на Скальной тропе в Актау

Искусственных причин для обвала нет. Скалы в 4 микрорайоне периодически подвержены естественному разрушению. Об этом сообщил независимый эксперт. Инцидент произошел 7 января на Скальной тропе в 4 микрорайоне. При обвале каменных фрагментов никто не пострадал.

- Винить в этом никого не стоит. Там все ещё ведутся строительные работы, место огорожено, проект все ещё находится в тестовом режиме. У проекта также будет испытательный срок в конце строительства, когда всё будет проверяться специальным оборудованием. После сдачи объекта управляющей компанией будут установлены новые камеры наблюдения, а также другие элементы инфраструктуры, - отметил независимый эксперт.

Он также рассказал, что ответственность за случившееся не может нести даже подрядная организация, занимающаяся строительными работами. В данный момент этим занимается ТОО «Нурсат».





- Это обычная ситуация. Скалы разрушаются время от времени. Вины сотрудников ТОО «Нурсат» здесь нет, все ещё ведутся строительные работы. Закончатся они весной этого года. Если после сдачи проекта в эксплуатацию будут отмечены подобные инциденты - тогда уже можно будет говорить о чьей-либо вине, - рассказал независимый эксперт.



Напомним, ранее сообщалось, что на строительство Скальной тропы понадобится 14 месяцев.

Также сообщалось о жалобах жителей Актау на освещение Скальной тропы. Позже сообщалось о пожаре на Скальной тропе. Автор проекта высказал свое мнение о возгорании на Скальной тропе.

Фото автора и пользователей Сети. Видео пользователя Сети.