Жители Актау получили уведомления от энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау»

В редакцию газеты «Лада» поступают многочисленные звонки от жителей Актау. Горожане в недоумении от полученных уведомлений от новой энергоснабжающей компании ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау». Вчера, 22 января, жители Актау получили уведомления от ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», в которых говорится, что горожане в течение 10 дней должны предоставить в «AllianceEnergoSnab-Актау» следующие документы: персональную справку на каждого проживающего (прописанного) лица в квартире, сведения о собственнике квартиры, справку о зарегистрированных правах, копию удостоверения личности собственника.



Руководство компании требуют данный пакет документов, ссылаясь на «Правила дифференциации энергоснабжающими организациями тарифов на электрическую энергию по зонам суток и в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами».

Редакция «Лады» уже направила ряд вопросов в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».

Уважаемые пользователи Lada.kz! Предлагаем вам задать интересующие вопросы, которые корреспонденты Lada.kz передадут руководству «AllianceEnergoSnab-Актау». Ответы будут опубликованы на сайте Lada.kz.

Напомним, что в 2017 году ТОО «МАЭК-Казатомпром» отменило дифференцированные тарифы на электроэнергию в связи с изменениями в законе «Об электроэнергетике».