В Актау определена компания по озеленению города на 2019 год

Озеленением Актау в 2019 году займется ТОО «Кала жолдары». Об этом сообщил Жангельды Аубакиров, заместитель акима Актау. По словам чиновника, решение, передать в этом году работы по озеленению города ТОО «Кала жолдары», было принято на собрании в акимате Актау.

- В этом году мы думали, как поступить: разыграть тендер или отдать право заниматься озеленением компании «Кала жолдары». Приняли во внимание прошлогодний опыт и отдали голос за «Кала жолдары». К слову, в компанию вернется работать 103 человека, – сообщил Жангельды Аубакиров.

Напомним, в 2018 году тендер на поливочные работы в Актау выиграло общественное объединение «Казахское общество слепых». Позднее государственное учреждение «Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства» подал в суд на общественное объединение «Казахское общество слепых» (КОС) о признании общества недобросовестным участником государственных закупок. Озеленителям Актау задерживали выплату заработной платы. Жители Актау неоднократно жаловались на некачественный полив деревьев.