Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау озеленителям выплатили заработную плату

Средства в размере 12 миллионов тенге были переведены «Казахскому обществу слепых», занимающемуся озеленением. Об этом сообщили в пресс-службе акима Актау.

Галымжан Ниязов встретился с озеленителями
С озеленителями, которые пожаловались на задержку заработной платы, встретился Галымжан Ниязов, аким Актау.

В акимате сообщили, что актауским городским отделом жилищно-коммунального хозяйства на счет ОО «Казахское общество слепых», согласно акту выполненных работ, были переведены средства в размере 12 миллионов тенге.

- До этого компанией был предоставлен акт выполненных работ за октябрь на сумму 55 миллионов 110 тысяч 539 тенге. Организация в данном акте указала заведомо завышенные цены за единицу оказываемых услуг. Также установлено, что оказанные в данном акте работы не соответствуют годовой смете, на основании чего городской отдел жилищно-коммунального хозяйства приостановил перевод денежных средств. На сегодняшний день на договорной основе компании выплачено 703 миллиона 591 тысяч 10 тенге из 777 миллионов 777 тысяч 7 тенге. Еще 53 миллиона 327 тысяч 80 тенге из оставшейся общей суммы в размере 74 миллионов 186 тысяч 60 было предусмотрено для установления системы капельного орошения в сквере Победы (7 микрорайон). Однако, в связи с проведением монтажно-строительных работ в парке, данная сумма была сокращена. Общая сумма остатка составляла 20 миллионов 858 тысяч 8 тенге. Из них 12 миллионов тенге оплачено, - сообщили в акимате Актау.

Напомним, ранее сотрудники общественного объединения «Казахстанское общество слепых (ОО «КОС») пожаловались на задержку оплаты труда.

Фото: пресс-службы акима Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 30 ноября 2018 01:27
Agrik
Tolyqtai kelisemin.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Agrik (Посетители) 29 ноября 2018 20:07
Цитата: Жанар

Потому что!, работников озеленения развелось во много раз больше чем деревьев и цветов в городе.. ..А толку нет..

Категорически не согласен!
Еще лет двадцать назад в озеленении города работало не менее 200 человек. Работало! Имею ввиду без кабинетных работников.
Город был гораздо меньше, а сейчас появились новые микрорайоны. Он стал гораздо больше, а озеленителей гораздо меньше.
Давайте прикинем сколько должно быть озеленителей в городе. В городе 35 микрорайонов. Хотя бы по 10 человек на 1 микрорайон. Уже 350 человек, а работало в этом году меньше 100 человек.
Обратите внимание, что 70 рабочим не заплатили вовремя зарплату. То есть выходит по 2 человека на 1 микрорайон. Офигеть!!!
А требуют на зарплату за месяц 55 миллионов! За что???
В городе в этом году погибло больше деревьев, чем прижились которые посадили.
На озеленение города выделили около миллиарда тенге, а в итоге нихрена не видно, ноль! Город зеленее не стал, в добавок поливали зеленые насаждения гораздо меньше и реже, чем в предыдущие годы, да еще технической соленой водой.
Почву под зелеными насаждениями никогда не удобряют. Не удобряли и в этом году, а обязаны удобрять и мульчировать ежегодно.
Это реальный САБОТАЖ со стороны властей города и области. За такую напрасную трату денег нужно сажать их за решетку на долгие годы, а ещё лучше - голой жопппой на кол, чтобы остальным неповадно было!
Акимы гробят город и это очевидно, глядя на убитый парк, новые бордюры, на зеленые насаждения, на бордюр набережной, который должен быть выложен из гранита, а не залит бетоном. Все делается череж жопппу - дорожные бордюры гранитные, а бордюр набережной бетонный. Маразм и идиотизм властей!
Знаете во сколько обошлись дорожные бордюры?
329 млн. 760 тыс. тенге - бордюры с доставкой в Актау. Плюс трата денег на доставку к месту складирования - выгрузка из вагонов и т.д..
Плюс удаление старых бордюров, пиление асфальта, выкопка траншеи под бордюры и установка. Потом тупо будут снимать кромки на них и получится откровенное фуфло, как обычно бывает в Актау.
На это тоже потратят миллионы и выйдет сумма - почти пол миллиарда тенге, часть из которых - сами понимаете ... хммм ....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Дизель
Жанар (Посетители) 29 ноября 2018 19:19
Цитата: Agrik
Разумеется после таких выплат "озеленителям" - город никогда не будет зеленым, каким должен быть на деньги, ежегодно выделяемые на озеленение. Ужас!


Потому что!, работников озеленения развелось во много раз больше чем деревьев и цветов в городе.. popa ..А толку нет..

Все мы ходим под богом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Сурьёзный (Гости) 29 ноября 2018 19:09
кроме акима города получается и надеяться то не на кого, так что ли? Столько органов разных, прокуратура, у всех флаг стоит куда не зайди, а защитить работяг некому
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
сембай (Посетители) 29 ноября 2018 17:25
Возможно без сюжета на ютубе журналиста Токбергена Абиева, они свою зарплату и не получили бы.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Мимоза (Посетители) 29 ноября 2018 16:44
Мы делили апельсин lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Agrik (Посетители) 29 ноября 2018 16:19
Интересно. Я то думал, почему они так рьяно добивались заработной платы? Оказывается у них фантастические заработки по сравнению с предыдущими озеленителями города в прошедшие годы.
Задержка с зарплатой за октябрь месяц была у 70 человек. Около 70-ти.
По липовому акту выполненных работ они хотели получить 55 млн. 110 тыс. теге. То есть около 785 тысяч тенге на человека. Охренеть аппетит!
"Слепые" слепо верили, что им нашару выплатят эти деньги, но выплатили всего 12 млн. тенге.
И это даже много за их фуфлыжную работу! 170 тысяч на человека. За какую работу им такие зарплаты? В городе их почти не было видно.
На сколько мне известно рабочие получали по 80 тыс. тенге и некоторые меньше. Путь будет в среднем 80 тыс.тенге.
Теперь считаем, учитывая, что среди не получивших зарплату - директор, замдиректора, бухгалтер, отдел кадров и другие кабинетные "труженики" - всего не более 10 человек.
Остаётся 60 человек с зарплатой 80 тыс.тенге - 4 млн. 800 тыс. тенге.
В остатке 7 млн. 200 тыс. тенге на 10 кабинетных "пахарей". То есть зарплата по 720 тысяч тенге, минус налоги. Не хило живут "слепые" создатели зелёного оазиса Актау!
А теперь представьте сколько бы получили кабинетные клопы, если урвали бы 55 млн. 110 тысяч! Почти 50 млн. тенге или по 5 миллионов на клопа! Охренеть аппетит!!!
Разумеется после таких выплат "озеленителям" - город никогда не будет зеленым, каким должен быть на деньги, ежегодно выделяемые на озеленение. Ужас!
PS. ни в одной стране мира не озеленяют города общества слепых, дома престарелых и инвалидов. Такой абсурд и нонсенс возможен только в нашей стране )))
Дурдом, блин!!! ))) stena (((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Akosha (Посетители) 29 ноября 2018 16:01
[quote=Mestnyi]

но выплачено 703 миллиона 591 тысяч 10 тенге... представляете... hypnosis
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Mestnyi (Посетители) 29 ноября 2018 15:53
В 18 году работы по озеленению (читай поливу) не выполнялись.

Всех кто подписывал акты выполненных работ по суд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Зима (Посетители) 29 ноября 2018 15:45
Что там происходит, не знаю,но город в в 2018 г. Не был озеленен. Посадили чахлые кустики. Я живу в 14 мкр. И все помню. Года три назад утром смотришь в окно, в 6 утра моют асфальт машинами, по дорогам красивые высокие цветы растут. А сейчас ничего, один обман.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter