А аким в Актау есть? Зелёные насаждения погибают без полива на новом кладбище

Полива на новом кладбище вдоль автодороги Актау-Курык не было уже более четырёх месяцев. Местный житель Игорь Матюшенко возмущён бездействием властей. Игорю Матюшенко приходится самому каждые два дня возить воду в пятилитровых ёмкостях, чтобы полить цветы на могиле покойной супруги.

По его словам, тополя на въезде почти сбросили листву. Туи на территории кладбища пожелтели.

- Там больше 400 туй. Жаль ведь, ни один год растили. Они все высохнут, пусть хотя бы их польют, а то будет попросту нечего поливать. Звонил уже больше 10 раз в отдел жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), где мне обещали то одно, то другое. Теперь же говорят, что возникли проблемы, - возмутился Игорь Матюшенко.


Lada.kz ожидает официальный комментарий от отдела ЖКХ городского акимата. Ранее в этом ведомстве акимата рассказали о проделанной работе по поливу и озеленению города.

Нарушений законодательства в деятельности всех субъектов сезонных озеленительных работ не выявлено. А сообщения, фото и видео жителей Актау, регулярно публиковавшиеся на нашем сайте о невыполнении графика полива, погибающих деревьях и сухостое, остались не замеченными чиновниками.