18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
23.05.2018, 16:51

Жители Актау жалуются на отсутствие полива деревьев в городе

В редакцию «Лады» ежедневно поступают жалобы от жителей из всех микрорайонов Актау. Горожан возмущает отсутствие полива в городе.
Фото автора
Фото автора
Жители Актау сетуют: городская растительность сохнет.

- Городская власть уничтожает все зеленые насаждения в городе. На дворе май, а полив так и не начался. Внутри микрорайонов много сухостоя, который тоже никто не убирает. Сердце кровью обливается при виде засыхающих деревьев. Больно смотреть на это варварство. Неужели городская власть не может наладить работу так, чтобы по весне в городе уже проводился полив. Раньше столько зелени было на Мангышлаке, сегодня ничего не осталось. Скоро для жителя Актау дерево станет роскошью. Каждый кустик в нашем регионе на вес золота, - возмущаются жители.

Журналисты «Лады» на протяжении двух недель отправляли запросы в акимат Актау, чтобы узнать, когда начнется полив и кто выиграл тендер на озеленение города. Но ответа так и не получили.

Сегодня, 23 мая, руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Берик Изгалиев заявил, что все ответы по озеленению предоставит на пресс-конференции, которая, по его словам, пройдет в скором времени.

Напомним, что в 2018 году на озеленение из местного бюджета выделено 957,4 миллиона тенге. Это на 360 миллионов больше, чем в 2017 году.

В 2018 году в Актау обещают высадить 10 тысяч деревьев, 12 тысяч саженцев кустарников, три тысячи кустов роз, десять тысяч квадратных метров газона и более 528 тысяч однолетних цветов.

В апреле тендер на озеленение Актау был приостановлен в связи с проверкой.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

14 комментарий(ев)
Manka
Manka
Уважаемая Лада,
пожалуйста, уточните еще правда ли,что:
если жители сами захотят посадить саженцы деревьев ни Городская власть, ни Парк, ни Ботанический сад поливать их не будет?
24.05.2018, 17:05
полина1952
полина1952
посадить и отчитаться легче всего=а вот их вырастить это другое=я прочитала предудущие коменты и со всеми согласна=стыдно за акимат=ну видимо они приезжие=свои дела сделают и слиняют=а мы друзья будем жить в степи и с ужасными пирсами=быдло лучшего не достойно
24.05.2018, 13:22
Знакомый
Знакомый
какой смысл ,сажать саженцы, тратить на это огромные деньги.. и не поливать...не создав поливочную систему ни в городе ни в парке!!!!Сколько можно государственную казну грабить?
24.05.2018, 09:41
dildjan
dildjan
Ужас,у меня огород 2 сотки,возле ТЭЦ 1…за воду оплатил годовой в неделю 2 раза полив,во вторник и суббота,вот во вторник полива не было,а до субботы далеко,я то заплатил за год,и чьё теперь мне делать все пропадает.А на улице жара.
24.05.2018, 01:35
mer
mer
Червь уже во всю жрёт деревья,а вы там держитесь. Пока мы тут переживаем,они пилят финансы,о чём речь..
23.05.2018, 23:16
Едрапед
Едрапед
Помнится аким обещал к концу года полностью изменить облик города. Модернизация сознания...
23.05.2018, 22:07
bigmuzzya
bigmuzzya
Machete,
Нивапрос!Посадил три штуки.И? Полива как не было так и нет
23.05.2018, 21:18
Mona
Mona
У нас людей лечат за счет средств населения. Только крики о помощи спасают больных. А деревья? Но они же не просят. мы живем в полупустыне, что ж, значит, решено соответствовать. Думаю, такой ответ акимат бы устроил.
23.05.2018, 21:00
Ingul
Ingul
Надо озеленение считать не в миллионах затраченных денег, а в количестве выращенных деревьев.
А то миллионы осваивают (или присваивают?), а деревья только убывают.
И за это годами никто не отвечает.
Позор! Доколе?
23.05.2018, 20:25
тишка
тишка
Machete "Помогайте государству сажайте тоже деревья, если прям так жалко." А зачем высаживать новые, если что и есть не поливают? правильно, хороший у вас вывод: сажайте сами, поливайте сами.. А на что деньги тогда выделяют, если люди должны все сами... Тут о помощи государству и речи нет, между прочим...
23.05.2018, 19:14
Erlan84
Erlan84
главное чтобы деревья не начали красить в зеленый цвет )
23.05.2018, 19:01
Machete
Machete
23.05.2018, 18:28
мунайши73
мунайши73
Просто наш акимат не совсем правильно трактует термин "озеленение".
23.05.2018, 18:08
БСК22
БСК22
Они, в Акимате, усиленно придумывают ответ!
23.05.2018, 17:15
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.