Условно осужденный организовал похороны ветерана тыла в Актау

Близких родственников в городе у ветерана не осталось, все они находятся в других странах, и из-за закрытых границ в период действия режима ЧП приехать не смогли. Осознав, что похоронить ветерана с заслуженными почестями не удастся, подопечный службы пробации города Актау помог решить эту сложную ситуацию. Об этом сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) по Мангистауской области. Ветеран тыла Петрякова Циля Мироновна скончалась 6 апреля.

Подопечный службы пробации, будучи активным участником одного из благотворительных фондов, который регулярно помогал пожилой одиноко проживающей женщине, узнал о случившемся горе. Ситуацию осложнял тот факт, что близких родственников в городе у ветерана не осталось, все они находятся в других странах, и из-за закрытых границ в период действия режима ЧП приехать не смогли.

- Поняв, что похоронить ветерана с заслуженными почестями не удастся, подопечный службы пробации города Актау помог решить эту сложную ситуацию. Получив все необходимые документы на выдачу тела и разрешение на похороны в условиях карантина, подопечному службы пробации удалось организовать достойное захоронение ветерана рядом с мужем, также ветераном Великой Отечественной войны, скончавшимся два года назад, - отметили в пресс-службе ДУИС региона.

Поминальный венок «От жителей города» на могиле Цили Петряковой был возложен организатором похорон ветерана.