Когнитивный диссонанс! Аким Актау рассказал о поливочных и других работах в октябре

С сентября текущего года озеленением города занимается ТОО «Кала жолдары». Об этом рассказал аким Актау Нурдаулет Килыбай на брифинге в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области. Со слов градоначальника Актау, в сентябре по городу проведены работы по поливу и уходу, по содержанию зелёных насаждений, в том числе: уборка сорняка, скашивание газонов, обрезка кустарников, спил сухостоя. Орошение производилось из водопроводов и водовозами.

- В октябре полив производился из водопроводных труб до 24 октября. В этот же день были похищены 19 штук из 56 приборов учета воды. Наряду с поливными работами проводится уборка сорняка, уборка территории граблями, обрезка деревьев внутри микрорайонов. Производится продувка водопроводных труб, - сказал аким Актау Нурдаулет Килыбай.

Нурдаулет Килыбай подчеркнул, что в ноябре и декабре внутри микрорайонов будут проводиться следующие работы: обрезка кустарников, корректировка и установка поливных ям. В настоящее время в озеленении задействовано 70 человек.

Напомним, победителем тендера на озеленение Актау в этом году стало ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен». Выделенные на содержание зелёных насаждений средства составили 794 миллиона 642 тысячи тенге. В технической спецификации было указано, что организация озеленительных работ должна будет высадить 1500 саженцев лиственных и хвойных деревьев.

В начале сентября городской акимат после многочисленных жалоб жителей расторг договор с ОО «Общество поддержки инвалидов «Атамекен» в одностороннем порядке. Обязанности по озеленению Актау перешли к ТОО «Кала жолдары».

Ранее организацию вернули из частной в государственную собственность.

К сведению: Когнитивный диссонанс - это чувство дискомфорта, вызванное противоречием реальности и ваших представлений о ней.