Электрики против вакцины в Жанаозене: Руководство компании никого не принуждает

Рабочие предприятия АО «МРЭК» в Жанаозене выступили против вакцинации. В компании прокомментировали ситуацию. Энергетические службы, как сообщили в АО «МРЭК», напрямую взаимодействуют с населением.

Руководство предприятия хочет обеспечить своих сотрудников максимальной защитой от возможного инфицирования коронавирусом, а также предотвратить возможные тяжелые последствия.

- В Мангистауской области по сей день сложная обстановка, регион вновь вошёл в «красную» зону, ежедневно отмечается рост числа заболевших коронавирусом, - комментирует компания.


В целях предупреждения распространения COVID-19 среди населения и во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 1 июля 2021 года № 31 было принято решение о проведении вакцинации работников предприятия.

Вакцинация сотрудников проводится на добровольной основе. Решение о вакцинации каждый принимает самостоятельно.

Сотрудники, изъявившие желание получить прививку, предварительно проходят обследование. Лица, имеющие медицинские противопоказания, не подлежат вакцинации.

- С работниками проведена разъяснительная работа. От слаженной работы энергетиков зависит стабильная подача электроэнергии населению и предприятиям всего региона, - сообщили в АО «МРЭК».