Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Мангистау продолжают выступать против вакцинации

В Форт-Шевченко прошёл митинг жителей против вакцинации. Также видеообращение против прививки записали сотрудники компании АО «Каражанбасмунай».

Кадр видео
На видео сотрудники предприятия записали свой протест против вакцинации от коронавирусной инфекции.



Против вакцинации также выступили и жители Форт-Шевченко. Люди вышли на улицу, чтобы заявить о своем протесте. Беседу с жителями провел местный аким и санитарный врач.





Напомним, активисты из Жанаозена выступили против обязательной вакцинации.

Работники Скорой и неотложной помощи в Жанаозене также отказались прививаться.

Вчера, 7 июля, против вакцинации выступили нефтяники из Жетыбая.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
  • Дизель
Не поддерживаю Поддерживаю +2
синдбад (Посетители) 8 июля 2021 19:04
Цитата: babe
сколько же во круг

Если у Вас высокий IQ,то почему пишите вокруг-раздельно?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
касым (Посетители) 8 июля 2021 18:55
По данным ВОЗ, «От последствий употребления табака ежегодно гибнет более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов случаев смерти происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 1,2 миллиона — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.».

Ученые: каждая десятая смерть в мире - от курения
6 апреля 2017
Сигарета
АВТОР ФОТО,ISTOCK / GETTY IMAGES
Курение вызывает каждую десятую смерть в мире, свидетельствует новое исследование. Причем половина из этих смертей приходится на всего лишь четыре страны - Россию, США, Китай и Индию.

По данным ученых, уровень смертности может вырасти еще сильнее, поскольку табачные компании агрессивно осваивают новые рынки, особенно в развивающихся странах.

Курение вызывает сотни изменений в ДНК
Курение может привести к шизофрении
Исследование опубликовано в медицинском журнале The Lancet. Оно основано на докладе "Глобальное бремя болезней" 2015 года. Ученые использовали данные о курении в 195 странах в 1990-2015 годах.

"Несмотря на то, что уже более полувека существуют неоспоримые доказательства пагубных последствий употребления табака для здоровья, сегодня каждый четвертый мужчина в мире ежедневно курит", - говорит один из авторов исследования доктор Эммануэла Гакидоу.

РЕКЛАМА
"Курение остается вторым по распространенности фактором риска ранней смерти и инвалидности [после высокого давления], и для дальнейшего снижения его воздействия мы должны активизировать борьбу против табака, - добавила она.

касым,
Так почему не запретить табак. Ковид, алкоголь, табақ бизнес и ничего лишнего
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
elek (Посетители) 8 июля 2021 16:56
Цитата: GOAT
Если властям не удастся меня поймать и уколоть, то я увижу чем весь этот цирк закончится)

Да кто вас ловить будет? В наше время ловить - страшно
ah1n1
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
master_kz (Посетители) 8 июля 2021 16:49
Цитата: GOAT
Почему вакцина, а не лекарство?

Пожар легче предотвратить чем потушить. А при рыночке просто дешевле.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
elek (Посетители) 8 июля 2021 16:39
Цитата: GOAT
Спутник находится в стадии испытания! Читайте госсреестр РФ!

Вы его сами нормально прочтите по выложенной вами же ранее ссылке. Если что то тут ответы на ваши подозрения. Впечатление - что вы только заголовки читаете. Как вы любите говорить-"что то пошло не так".
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Кинст (Посетители) 8 июля 2021 16:38
Цитата: master_kz
то поколение намного здоровее сегодняшнего.

И это факт...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
master_kz (Посетители) 8 июля 2021 16:24
Цитата: GOAT
Построили весь класс на перемене и в медкабинет на прививку отвели.

И все живы и здоровы. И вообще, то поколение намного здоровее сегодняшнего.
Цитата: GOAT
прививка убьёт иммунитет

А можно по конкретней, каким образом "спутник" будет иммунитет убивать? uhmylka только обосновано, без фантазий и теорий. Скорее то, что лежит на полках в магазинах под названием "продукты питания" с этим действительно справляется-)))
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
GOAT (Посетители) 8 июля 2021 16:07
Цитата: serg3132
а также два варианта вакцины британско-шведской фирмы AstraZeneca

С АстроЗеной что то пошло не так, в США и Канаде её остановили, а те кто успел получить первую прививку вторую кололи уже Файзер.

Цитата: Око
Продолжайте)))

Если властям не удастся меня поймать и уколоть, то я увижу чем весь этот цирк закончится)

Вообще спорить на тему прививок занятие не благодарное.
Все имеют своё мнение, кто то боится заболеть, (хотя полно заболевших именно из за прививок), кто то боится потерять работу, кто то просто свято верит в вакцину.
Другая сторона понимает, что не испытанная вакцина может и убить и покалечить и тоже боятся прививаться.
Я же считаю, что власти не правы, что гонят всех палкой на прививки, дождались бы хотя бы окончания испытаний, осталось примерно полтора года! Мы уже при ковиде дольше живём и не вымерли же. К тому же у переболевших уже выработался иммунитет и им прививка не только не нужна, но и противопоказана!

И заметьте! Как только пошла массовая вакцинация - так сразу вспышка заболевших! Посмотрите статистику заболевших ДО начала принудительной вакцинации.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Око (Посетители) 8 июля 2021 15:55
GOAT,
именно так и надо. Это ПАНДЕМИЯ.

всё вижу
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GOAT (Посетители) 8 июля 2021 15:54
Цитата: master_kz
Я и говорю, при СССР эта проблема была бы быстро решена. Без всяких ашиков машиков и тд

Не забывайте, что в СССР не было у людей права выбора или собственного мнения! Как партия сказала так и будет!
Кто то нас или наших родителей в школе спрашивал прививать детей или нет? Не спрашивал! Построили весь класс на перемене и в медкабинет на прививку отвели.
В принципе и сейчас так будет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение