Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Против вакцинации выступили нефтяники из Жетыбая

Работники нефтегазовой компании в Жетыбае обратились к Главе государства Касым-Жомарту Токаеву.

Кадр видео
Несколько десятков рабочих нефтегазовой компании ТОО «Oil Services Company» 5 июля записали видеобращение к Президенту страны. Нефтяники выступили против принудительной вакцинации.

Напомним, активисты из Жанаозена выступили против обязательной вакцинации.

Работники Скорой и неотложной помощи в Жанаозене также отказались прививаться.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
sake bakeevich (Посетители) 7 июля 2021 17:53
Даже не хочу ни с кем тут спорить, потому что я привился и я спокоен за себя. Посмотрим что с нами всеми будет через год-два. Всем здоровья, независимо от вашего отношения к вакцинации! Пусть вы будете правы, лишь бы это закончилось без трагедий для всех нас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
elek (Посетители) 7 июля 2021 15:36
Цитата: GOAT
GOAT

Сразу говорю – я не сторонник принудительной вакцинации, моё мнение - она должна быть добровольной.
Если вы ссылаетесь на данные, то будьте объективны - справедливости ради хочу отметить, пункты 6 и 7 как и п.5,4,3,2 и 1 - имеют разные цели:
В пунктах 6 и 7 видим, что испытания вакцин завершено на 1 -2 стадии, испытывалось на 43 человеках, видимо что то пошло не так и испытания остановили.

- п.6 и п.7 - Цель КИ: оценка безопасности, переносимости и иммуногенности.
Испытания не останавливали – оно Завершено (после 1 и 2 дозы).
Смотрим п.5, это так называемый «Спутник», испытания идут на 40 тысяч людей, стадия испытания 3-4. И срок окончания испытания 31.12.2022!!!

- п.5 – Цель КИ: оценка эффективности, иммуногенности и безопасности (на оценку эффективности нужно время).

По пунктам 2-3-4 и 1:
- п.4 - Цель КИ: изучение безопасности, переносимости и иммуногенности (в возрасте старше 60 лет).
- п.3 – Цель КИ: оценка безопасности и эффективности применения препарата КОВИДОЛЕК (таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг).
- п.2 – Цель КИ: оценка безопасности, эффективности и фармакокинетики препарата КОВИД-глобулин (в дополнение к стандартной терапии для лечения пациентов со среднетяжелым течением COVID-19).
- п.1 - Цель КИ: оценка безопасности, переносимости и иммуногенности (у подростков).
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tata (Посетители) 7 июля 2021 15:17
Читаем последние новости научного мира.

«Спутник V» похвалили в самом престижном научном журнале мира
Вакцину назвали эффективной и безопасной.
Согласно промежуточным результатам третьей фазы клинических испытаний, опубликованным в феврале 2021 года, эффективность вакцины составляет 91,6%, а серьезных побочных эффектов она не вызывает. А в апрельском пресс-релизе разработчика «Спутника», Института имени Гамалеи, говорится о том, что по итогам обработки данных о более чем 3,8 миллиона россиян, получивших обе дозы вакцины, эффективность препарата достигает 97,6%.

Цифры, опубликованные министерством здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов на основании данных о 81 тысяче граждан ОАЭ, получивших две дозы вакцины, свидетельствуют о ее 97,8-процентной эффективности в предотвращении симптоматического ковида и в 100-процентной эффективности в предотвращении тяжелой формы заболевания.

Может стоит читать научные журналы и статьи, прислушиваться к тому, что говорят ученые - вирусологи-иммунологи, а не читать рассылки в соцсетях?

Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
GOAT (Посетители) 7 июля 2021 14:06
Цитата: Альфарий
низить оплату за мед.страховку и исключить от туда бесплатное лечение ковида

Может их просто сразу расстрелять?
Цитата: elek
пневмонию могут вписать в лучшем случае.

ВОЗ официально не разделяет эти болезни. Всё в кучу считают.
Цитата: sake bakeevich
платное лечение их тоже не устраивает?

Почему мои сотрудники должны лечится платно если я за каждого из них ежемесячно отчисляю налоги на медицину? Причём два налога: ОСМС и ВОСМС.
Давайте тогда освободим от уплаты налогов.
Цитата: sake bakeevich
Не нравится способ проверенный специалистами

Какими специалистами это проверено? Этими? -
Заходим на сайт: https://grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx

Жмём «ГРЛС»
Выбираем «Реестр РКИ»
Наименование ЛП: Вводим «ковид»
В пунктах 6 и 7 видим, что испытания вакцин завершено на 1 -2 стадии, испытывалось на 43 человеках, видимо что то пошло не так и испытания остановили.
Смотрим п.5, это так называемый «Спутник», испытания идут на 40 тысяч людей, стадия испытания 3-4. И срок окончания испытания 31.12.2022!!!
Вам официально показывают, что вакцина НЕ прошла испытания! И чем закончатся испытания не известно.
Но её уже принудительно колют! Люди просто подопытные кролики!
К тому же испытания на аллергию будут проводится до конца 2023 года.
Вам открыто Минздрав РФ показывает, что вакцина не испытана, а вы - те кто её колют, просто подопытные. Через полтора года возможно увидим результаты испытаний.
Цитата: OpOp
Правильно пишут - от прививочников и идет агрессия. Это из-за страха.

Полностью согласен! Теперь привитых будут натравливать на НЕ привитых, создавая в обществе нетерпимомть друг к другу! Чтобы люди думали о чём угодно, только не о том, что власти завели экономику в тупик и не знают как её развивать!
Закон Разделяй и влавствуй никто не отменял!
Толи ещё будет!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +10
OpOp (Посетители) 7 июля 2021 12:50
sake bakeevich,
а давайте привитых не лечить? заболели повторно или стало плохо после прививки - давайте сам на сам уже как-то. Согласны? Вы там не обнаглели, а? Эти люди такие же граждане страны, которые так же платят налоги. Как вы собираетесь определять ковид? тестом, который не достоверный? А дальше что, всех людей с пневмонией считать и ковидниками и лечить только привитых? Или сердечников непривитых не лечить, потому что у них "последствия" ковида? Или диабетиков? Или онкобольных? Прививайтесь и сидите себе спокойно, что за такое желание привить именно всех? Правильно пишут - от прививочников и идет агрессия. Это из-за страха.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
касым (Посетители) 7 июля 2021 12:41
Во что поверишь на то и уверуеш
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +11
sake bakeevich (Посетители) 7 июля 2021 12:30
Мне понравилось количество минусов на посте о платном лечении от ковида. То есть, прививаться эти люди не хотят и платное лечение их тоже не устраивает? Взрослым людям надо определиться, вы или не верите в ковид или принимаете его всерьез. Не нравится способ проверенный специалистами, карты вам в руки и лечитесь сами, способов в интернете шарлатаны предлагают множество.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +8
diger (Посетители) 7 июля 2021 12:19
Альфарий,
Ваши высказывания, это проявление фашисткой идеологии. Человек имеет полное право отказаться от этой процедуры, и никто ему в этом не может припятствовать, тем более лишать возможности, зарабатывать на своё существование.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Куато (Посетители) 7 июля 2021 12:18
Цитата: Username
Стал замечать, что те кто привился, стали какими то агрессивным по отношению к тем кто не привит.

Всё так и задумано...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Username (Посетители) 7 июля 2021 12:12
Цитата: Альфарий
тем кто отказывается вакцинироваться снизить

Спасибо дядя, но у меня есть антитела и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ прививка не даёт ни каких гарантий что вы не за болеете ковидом и не будете переносчиком

Стал замечать, что те кто привился, стали какими то агрессивным по отношению к тем кто не привит.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение