Долгожданную остановку начали строить в Актау

Горожане дождались начала строительства автобусной остановки напротив торгового дома «Рахат» в 8 микрорайоне. По словам местных жителей, рабочие в эти выходные оградили территорию для строительства.

- Наконец-то, сбылось. Думала, что обещанного, как обычно, три года ждут. Надеемся, до конца лета её построят, - обрадовалась местная жительница Евгения.


Новую остановку напротив ТЦ «Рахат» в 8 микрорайоне чиновники пообещали установить до конца лета.

Согласно проекту автобусной остановки с торговым мобильным павильоном, там будут установлены санитарно-гигиенические узлы. Они будут функционировать на время работы торгового мобильного павильона. Предприниматель имеет право установить предельную цену за пользование туалетом в размере не более 50 тенге.



Обслуживанием данных павильонов, туалетов, систем отопления и кондиционера будет заниматься предприниматель.

Также на территории автобусной остановки и в торговом мобильном павильоне будут установлены камеры видеонаблюдения.
В марте 2020 года в редакцию Lada.kz уже жаловались жители Актау по поводу отсутствия крытого павильона и скамеек на автобусной остановке в 8 микрорайоне.



Тогда в акимате сообщали, что подали заявку на выделение средств из местного бюджета с целью оснащения автобусных остановок 20 павильонами. В списке также имелась и остановка в 8 микрорайоне, которую до сих пор не оборудовали.

Жалоба на отсутствие остановки поступала и в этом году.