В Мангистау идёт снижение количества заболевших COVID-19

В Мангистауской области наблюдается снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил Газиз Надуев, главный санитарный врач региона. По данным санитарного врача, за неделю количество заболевших сократилось на 21 случай.

- За последнюю неделю зарегистрировано 34 случая заболевания COVID-19. По сравнению с прошлой неделей это ниже на 21 случай. В целом у нас наблюдается снижение заболевших. Сейчас по стране сезон ОРВИ и гриппа. Симптомы могут быть схожи с ковидом, поэтому просим жителей быть осторожнее и сразу обращаться к врачам, – сообщил Газиз Надуев, главный санитарный врач региона.

На сегодняшний день из 109 классов, которые были отправлены на карантин с начала учебного года, 103 уже вернулись к офлайн обучению.

- Остальные шесть классов будут две недели на карантине. Что касается вакцинации, у нас по-прежнему самый низкий показатель по стране. В разрере области в числе аутсайдеров - Жанаозен и Мунайлинский район, - сообщил Газиз Надуев, главный санитарный врач региона.

За минувшие сутки в Мангистау выявлено девять новых случаев коронавирусной инфекции и ни одного случая выздоровления.