Жители Актау возмутились отсутствием скамеек у их подъездов после проведения подрядных работ

Жители 12 микрорайона Актау возмутились тем, что скамейки, которые демонтировал подрядчик, они должны покупать за свой счет. В акимате Актау прокомментировали ситуацию. Жильцы нескольких домов 12 микрорайона рассказали, что во время благоустройства подрядчик демонтировал скамейки, установленные возле подъездов.

- Скамейки они убрали якобы на время замены старого асфальта на новый, но прошел уже год, а на место их так никто и не вернул, а теперь нам придется за свой счет ставить новые. Почему чиновники, которые подписывали акт выполненных работ, приняли микрорайон без скамеек?, – сетует жительница 12 микрорайона.

- Раньше бабушки и мамы с детками, с колясками могли выйти и посидеть на скамейках возле подъезда, а теперь им негде присесть. Это забота государства о наших людях?, - жалуется Дмитрий, житель 12 микрорайона.



В акимате Актау прокомментировали ситуацию.

- В смете не было указано, чтобы подрядчик вернул скамейки на место. Например, в 28 микрорайоне тоже проводится благоустройство, и жители самостоятельно собрали деньги и установили за свой счет, – сообщили в отделе ЖКХ Актау.

Автор материала неоднократно пытался получить ответ на вопрос: «Почему чиновники не предусмотрели в проектно-сметной документации возврат скамеек на место», но ответа так и не получил.