Новогоднее оформление Актау производит не завершившая работы с пластиковыми тюльпанами фирма

Культурно-развлекательные и новогодние объекты в Актау устанавливает ТОО «Clover media group». Об этом сообщили в городском акимате. Согласно договору, заключённому в октябре между отделом жилищно-коммунального хозяйства Актау и ТОО «Clover media group», в городе будут установлены две ёлки высотой 15 метров на сумму 16 138 530 тенге (на площади «Ынтымак» и возле амфитеатра).




Новые ёлки оснащены светодиодными гирляндами. Вокруг ёлок будут створчатые арки с резными узорами и светящимися элементами. Срок службы новых ёлок - три года. Малые архитектурные формы в виде ёлочных игрушек в количестве восьми штук планируется установить возле ёлки на площади, сообщили в акимате города.








Компанией установлена малая архитектурная форма «Качели» за 2 553 441 тенге и малая архитектурная форма «Современная юрта» за 2 756 699 тенге.




Инсталляция «Звёздное небо» выглядит не очень звёздным. Часть светодиодных лампочек погасла.




Тюльпановая феерия не закончена и закрывает обзор главной новогодней ёлки с проезжей части.




Кроме того, компания должна оформить зелёные насаждения на площади «Ынтымак» и перед областным акиматом (в общем 400 штук деревьев и 400 кустарников) за 3 195 845 тенге.

Ранее аким Актау сообщал, что в этом году праздничное оформление города к Новому году выполнит нефтяная компания за свои деньги.