Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Салюта не будет! Праздничные мероприятия не планируются в Актау

Традиционные народные гулянья не состоятся, сообщили в городской администрации.

Фото автора
Несмотря на то, что на площади Ынтымак и набережной Актау установлены ёлки, проведение там культурных праздничных мероприятий празднования Нового года не запланировано. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщили в городском акимате.

Новогоднего салюта также не будет, так как на него не выделялись средства.

Из-за коронавируса власти отменили салют в Нур-Султане, Алматы и и других городах.

Напомним, в прошлом году новогодний салют и праздничные концерты в Актау отменили из-за пандемии.

В 2019 году на украшение Актау к Новому году чиновники планировали потратить 37 миллионов тенге.

В 2018 году на новогодний салют в акимате Актау потратили три миллиона тенге.

Напомним, новогоднее оформление Актау производит не завершившая работы с пластиковыми тюльпанами фирма.

В эти выходные надпись в центре Актау «С новым годым» рассмешила горожан.

Ещё не принятая на баланс малая архитектурная форма «Качели» пострадала от рук неизвестных.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • K_e_k_s
Rustem77 (Посетители) 30 декабря 2021 09:07
Чего чего, но вот не умеет ТОО "Clover media group" запускать салюты, пока только "цветочки" и "звездочки". К следующему году глади и научатся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Феникс
  • Кинст
  • tolk
  • K_e_k_s
Foxy-Hell (Посетители) 30 декабря 2021 08:14
Феникс,
нижнюю зону вообще кинули с ёлкой в этом году. В прошлом хоть какая-то стояла, пусть и убогонькая. В этом же решили даже не париться. Да, всё уже украдено, понимаю. Но ведь и в нижней зоне живут люди и у них есть дети.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Бродяга
  • Космос
  • Кинст
  • ЁмоЁ
  • watlow
  • Pinochet
  • Foxy-Hell
  • TU-154
  • tata
  • K_e_k_s
  • Знакомый
Raiders (Посетители) 29 декабря 2021 23:16
Цитата: Космос
И суммами на украшение акимат хвастает - десятки миллионов! И такой позор на улице...(((
ПС. Самое забавное, что за это убожище стыдно нам, простым горожанам, даже видео послать такое стрёмно, а этим.... слова не подобрать, по-барабану!
ПСПС. Опять на Ынтымаке ужас из машинок...

Да им "Акимату",как с гуся вода(они даже пословицы такой не знают).Зато точно знают им за это ничего не будет...Ещё и премию хапнут бездари.Паскудство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Космос
  • Кинст
  • 12-й регион
  • watlow
  • Pinochet
  • TU-154
шевченко (Посетители) 29 декабря 2021 22:49
Ниже было отмечено, об "ужасе" из "машинок" на Ынтымаке...
Хотелось бы чтобы это отметилось у "следящих за общественным порядком" должностных лиц. Ну правда, полиция, на "казёной" ёлке зарабатывают "ктовочтогоразд"... пройти не возможно.

Водку перед баней нельзя, а в баню после водки можно!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Кинст
  • Pinochet
  • tolk
  • tata
Андpей (Посетители) 29 декабря 2021 21:48
На всякую фигню деньги есть, а на салют нет. Судью на мыло! Ой, не из той оперы, но один фиг на мыло!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • arsenal
  • Maximus
  • Космос
  • шевченко
  • Кинст
  • ЁмоЁ
  • watlow
  • Pinochet
  • Foxy-Hell
  • TU-154
  • tolk
  • tata
  • K_e_k_s
12-й регион (Посетители) 29 декабря 2021 21:12
Цитата: Космос
Опять на Ынтымаке ужас из машинок...

lol Есть среди прокатчиков хитрож....я категория, которая с Акботы перевезла на площадь часть своего хлама. А полиция как всегда, охраняет кукурузу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • Кинст
  • Pinochet
  • tolk
  • tata
  • K_e_k_s
  • alesha
TU-154 (Посетители) 29 декабря 2021 21:09
Прочитал новость по поводу траты народных денег - «Больше миллиона евро на аренду машин хочет потратить полиция в Мангистауской области в 2022 году(555 млн. тг). В документах на эту госзакупку никакой информации: ни сколько машин, ни какие требования к машинам, ни для кого эти машины. Единственное, что понятно – половина из этих денег на машины с водителем. Не знаем как вам, а нам требуются пояснения из Актау: там, что, теперь каждому участковому люксовое авто с водителем выдадут?», - пишет ProTenge.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
  • arelav_74
  • Maximus
  • Галина63
  • Кинст
  • ЁмоЁ
  • nazarbayevskii
  • watlow
  • Pinochet
  • Foxy-Hell
  • tolk
  • tata
  • K_e_k_s
  • Знакомый
Космос (Посетители) 29 декабря 2021 20:32
В эти предновогодние дни большинство из нас пересылают друзьям и сами получаем множество красивых сюжетов с праздничным украшением в городах мира. Пытаемся в какой-то степени передать и поддержать праздничный дух. Выхожу на балкон и вижу на Ынтымаке наше... убожество, по сравнению с другими. Сразу мотив - ведь не мы не самые нищие страна и наш любимый город... ну почему такое убожество??? (((
И суммами на украшение акимат хвастает - десятки миллионов! И такой позор на улице...(((
ПС. Самое забавное, что за это убожище стыдно нам, простым горожанам, даже видео послать такое стрёмно, а этим.... слова не подобрать, по-барабану!
ПСПС. Опять на Ынтымаке ужас из машинок...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Космос
  • Vohazab
  • arsenal
  • Галина63
  • Кинст
  • watlow
  • Pinochet
  • Foxy-Hell
  • tolk
  • K_e_k_s
  • Знакомый
Eduard666 (Посетители) 29 декабря 2021 20:29
Цитата: Ingul
Правильно, нечего тратить деньги на мишуру когда есть куча насущных проблем.

Ну, да. Например,пластиковые тюльпаны... rose rose
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • Eduard666
  • arelav_74
  • Vohazab
  • Галина63
  • Кинст
  • watlow
  • Pinochet
  • Foxy-Hell
  • tolk
  • K_e_k_s
  • Знакомый
Lokki_13 (Посетители) 29 декабря 2021 20:22
Ах тыж б...... средств не выделено.... На всякую фигню типа тюльпанов 15 лямов можно найти в бюджете. А на салют денег нет.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение