Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Новые качели за 2,5 миллиона сломали на площади в Актау

Ещё не принятая на баланс малая архитектурная форма «Качели» пострадала от рук неизвестных.

Фото предоставили в городском акимате
Горожане возмутились отношением вандалов, которые сломали незаконченный объект «Качели» на центральной площади Ынтымак, который устанавливает ТОО «Clover media group».

- Нет слов просто. На площади явно работают все камеры наблюдения и вычислить этих беспредельщиков не составило бы труда, но почему-то полиция даже не шевелится, - задалась вопросом местная жительница Галия.


Новые качели за 2,5 миллиона сломали на площади в Актау


В городской администрации сообщили, что малая архитектурная форма «Качели» ещё не принята на баланс.

- Теперь компания ТОО «Clover media group» будет проводить восстановительные работы, - отметили в акимате.


Стоимость малой архитектурной формы «Качели» составляет 2 553 441 тенге.

Новые качели за 2,5 миллиона сломали на площади в Актау

Малая архитектурная форма «Современная юрта» за 2 756 699 тенге осталась не тронута.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 11 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
TU-154 (Посетители) 27 декабря 2021 11:22
Установить круглосуточное дежурство работников акимата возле качелей для не повторения инцидента с поломкой данной малой архитектурной формы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ну Ну
  • OlegVak
  • alixah
  • TU-154
glu-info (Посетители) 26 декабря 2021 20:23
ТОО «Clover media group» лепит откровенный брак. Никаких расчетов. Все на глазок. Поэтому вандалы и ломают. Эти качели, по-хорошему, должны быть с запасом прочности человек на 10.
 
-3
  • Феникс
  • Дизель
  • Сухов.
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ну Ну
  • OlegVak
  • alixah
  • TU-154
Жаке бот (Посетители) 26 декабря 2021 19:53
Со всеми этими арт объектами надо камеры наблюдения установить и выявлять и штрафовать вандалов, если такое вообще есть, а не качество изготовления такое.

Дизель,
Это не они виноваты, а наши чинуши с загребущими руками. Все эти объекты стоят копейки, а народу впихивают буиафорию одноразовую за миллионы, которые в их карманах оседают!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Ну Ну
  • 490
  • ЁмоЁ
  • watlow
  • alixah
  • Маряк
  • TU-154
  • бобер
OlegVak (Посетители) 26 декабря 2021 19:44
Причем тут вандалы? В моем детстве на качелях одновременно качались по несколько детей и даже подростков, но ничего не ломалось. Потому что все изготавливалось с запасом прочности.
Что за компания ТОО «Clover media group» и почему ей доверяют строительство качелей? Явно в ней работают необразованные люди, которые не в состоянии рассчитать предельную нагрузку на качели и изготовить их качественно. А акимат доверяет этой компании, подвергая опасности жизнь детей.
И что это за малая архитектурная форма «Современная юрта»? Что сейчас стали ставить юрты с качелями внутри?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • OlegVak
  • ЁмоЁ
  • alixah
  • shurik_kz11
  • TU-154
Valderrama (Посетители) 26 декабря 2021 19:29
Что любопытно, в статьях где пишут про косяки с объектами, «сделанными» руками ТОО «Clover media group», обязательно уточняется, что акимат не принял объект на баланс.
Меня терзают смутные сомнения…
 
-2
  • Жаке бот
  • Aleksa-N
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • arsenal
Феникс (Посетители) 26 декабря 2021 19:10
Так дело не пойдёт, всё ломают и разрушают какие то полудурки. Сколько можно уже оставлять это безнаказанно?! Надо поймать этих долбанов и съездить по морде этими же качелями, а если будут жаловаться съездить ещё раз! На вопрос «за что?», ответ простой «за то», потому что тем, кто без мозгов объяснять это бесполезно.
 
-1
  • minus
Не поддерживаю Поддерживаю +7
  • Ирон
  • Кинст
  • OlegVak
  • sova
  • Жанар
  • TU-154
  • бобер
Фактор и Я (Посетители) 26 декабря 2021 17:32
Если сие чудо можно назвать качелями???? То я блин Папа римский!!! Да это то качелями то трудно назвать... очередная бутафория прилепленная не к месту к новогодней инсталляции. Видели мы это убожества ещё вчера на площади когда на нём умудрились залезть аж три пещерных индивидуума ....ещё пытались на этих качелях ....которые даже одного крупногабаритного не выдержат там расскачиваться!!! С нашим сейчас менталитетом и недоразвитостью некоторых индивидуумов то им такие качели строго настрого противопоказаны!!!
 
-1
  • Жаке бот
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Кинст
  • Жанар
Ирон (Посетители) 26 декабря 2021 16:27
Качели это красиво это класно.но эти звери все сломает воспитания 0.таким камни надо ставить они и их сломают. Полиция не работает то пешеходов сбивают то это ломают скоро до ёлки доберутся.жестоко канешно но пора отстрел этих диких зверей делать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Ирон
  • axel070
  • Кинст
  • arsenal
  • OlegVak
  • Жанар
  • Галина63
  • TU-154
watlow (Посетители) 26 декабря 2021 16:01
На площади явно работают все камеры наблюдения

А с чего вы взяли что они работают?
Они по всему городу как бутафория висят.
 
-1
  • Жаке бот
Не поддерживаю Поддерживаю +14
  • Сухов.
  • Банкир
  • Ирон
  • axel070
  • master_kz
  • Жанар
  • Кинст
  • Жуков
  • OlegVak
  • Альфарий
  • alixah
  • Dushman
  • бобер
  • Карусель
Дизель (Посетители) 26 декабря 2021 15:54
Малая архитектурная форма «Современная юрта» за 2 756 699 тенге осталась не тронута.

"Доберутся" и до неё, разломают дикарьё аулбайное...

Что говорить когда на глазах в центре города всё рушат,и ломают, то о каком сознании и культуре воспитания можно говорить?!...
Тридцать лет "независимости", и тупого сознания понаехавшего населения...

Ну что!, гребанём по барыгам и хапугам, за 30 летний развал СССР..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение