Пресс-служба городского акимата: Аким Актау был на больничном в связи с коронавирусом

Коронавирус у Нурдаулета Килыбая диагностировали 12 января. Аким города вновь приступит к исполнению своих обязанностей с 26 января. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Актау. В редакцию Lada.kz поступают вопросы от пользователей сайта. Читатели интересуются, где аким Актау. Горожане обеспокоены, что с момента протестов о главе городской администрации нет информации.

- Я не пойму, куда делся Нурдаулет Килыбай, где он и чем занимается? С момента протестов о нём ничего не слышно,- спрашивают пользователи сайта.

В пресс-службе акимата Актау рассказали, что с 3 по 11 января Нурдаулет Килыбай был на работе. А 12 января у него диагностировали COVID-19.

- С 26 декабря по 10 января у акима города был запланирован ежегодный отпуск. Но 3 января в связи с ситуацией по газу его отозвали. С 3 по 11 января аким был на работе. Но 12 января у него пришёл положительный результат ПЦР-теста на коронавирус, в связи с чем он был на больничном. Завтра, 26 января, он выходит на работу, - сообщили в акимате города.