Работники завода стеклопластиковых труб в Мангистау записали видеообращение

Очередное видеообращение записали работники завода стеклопластиковых труб Мангистау. Они потребовали, чтобы компанию включили в состав АО «МангистауМунайГаз», а сотрудникам предприятия повысили заработную плату. Видеообращение сотрудников завода стеклопластиковых труб Мангистау появилось в Сети 7 февраля.



На нем работники предприятия заявляют, что ранее компания была в составе АО «МангистауМунайГаз». Тогда заработная плата работников завода была наравне с нефтяниками. После того, как контракт расторгли, зарплата на протяжении нескольких лет не повышалась, тогда как цены на продукты растут с каждым днем.

Ранее сообщалось, что сегодня, 7 февраля, с требованиями к Президенту обратились сотрудники ТОО «Verety Group». В этот же день на акцию протеста вышли работники предприятия «МАЭК-Казатомпром». Они потребовали повысить им заработную плату в два раза.

5 февраля к Президенту обратились сразу несколько рабочих коллективов из Мангистау. В их числе сотрудники компаний Total, Planika и ТОО «КаспийПрофСнаб».