Как получить 5 бесплатных лекарств, рассказали в Минздраве

Как получить бесплатные лекарств для при лечении коронавируса, рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как получить бесплатные лекарств для при лечении коронавируса, рассказал официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Если у вас есть признаки заражения коронавирусной инфекции - сухой кашель, температура, то нужно звонить в 103. Если явных признаков нет, но вы чувствуете, что с вашим организмом что-то происходит, то нужно обратиться в ближайшую поликлинику, к лечащему врачу. Если вы не прикреплены, то это можно сделать очень быстро. Прийти в поликлинику и в случае, если у вас будут подтверждено заражение коронавирусной инфекцией, то пять видов лекарств для лечения COVID-19 вам будут бесплатно.

Это очень важно. Исходя из этого решения правительство обеспечит каждую аптеку необходимым количеством лекарств до миллиона случаев, вам нет необходимости ходить в аптеку за ними", - сказал Багдат Коджахметов.

Казахстанцы могут получить "Парацетамол", "Ибупрофен" и антикоагулянтов "Ривароксабан", "Апиксабан" и "Дабигатран".