• 1 RUB = 4.79 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Казахстан завоевал два золота на чемпионате мира по самбо

Просмотров:2895 Опубликовано: 26-11-2013, 01:23
Сборная Казахстана заняла третье общекомандное место на чемпионате мира по самбо, проходившем в Санкт-Петербурге с 21 по 25 ноября, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Золотые медали нашей команде принесли представители боевого самбо - Арман Оспанов (до 68 килограммов) и Павел Лысенко (до 100 килограммов). В финальных поединках Оспанов одолел россиянина Руслана Гасанханова, а Лысенко нокаутировал беларуса Станислава Колбасова. Отметим, что за победой Павла из зала наблюдал Владимир Путин. Позже российский президент лично наградил казахстанского спортсмена.

Также в копилке нашей сборной одна серебряная (Руслан Аушев) и пять бронзовых наград (Казбек Супугалиев, Дилдаш Курышбаева, Ассет Алдешов, Сергей Афанассенко и Алмаз Сулейменов).

В медальном зачете первое место досталось сборной России (15 золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей). Второе заняли украинские самбисты (13 наград разного достоинства).

Источник: Tengrinews