Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вокруг конкурса "Мисс Казахстан" разгорелся денежный скандал

Просмотров:4207 Опубликовано: 14-12-2013, 08:15
Вокруг конкурса "Мисс Казахстан" разгорелся денежный скандал
Родственники "Мисс Атырау-2013" 16-летней Назерке Файзуллиной в социальных сетях обвинили организаторов регионального конкурса в коррупции. Они утверждали, что за то, чтобы Назерке попала в число финалисток конкурса "Мисс Казахстан", с них требовали деньги, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сестра Назерке Альбина Файзуллина записала телефонный разговор с организаторами конкурса "Мисс Атырау", в котором они предлагают купить место в ТОП-7 за 10 тысяч долларов, а место в ТОП-4 - за 20 тысяч долларов. "Цена за корону "Мисс Казахстан", нам сказали, что не оговаривается. Только нужно заплатить 20 тысяч долларов за то, чтобы попасть в четверку, а там уже жюри на месте определит, кто выиграет и станет "Мисс Казахстан", - сказала Файзуллина. При этом выяснить достоверность записи предстоит правоохранительным органам, куда планирует обратиться семья Файзуллиных.

Отметим, что родственники также недовольны тем, что обладательнице титула "Мисс Атырау" до сих пор не выдали премию в 100 тысяч тенге за победу в региональном конкурсе. "Мы звонили им несколько раз, они постоянно говорили, что отдадут, но так ничего и не дали. Непонятно, почему. (...) Для участия в конкурсе "Мисс Атырау" мы заплатили 10 тысяч тенге, это обязательно, вначале, чтобы просто пройти кастинг - 1000 тенге, еще 15 тысяч тенге за фотосессию, за фотографии, которые мы так и не увидели", - рассказала Альбина Файзуллина.

Между тем сама "Мисс Атырау" Назерке Файзуллина до самого финала не знала, что ее родственникам предлагали купить места на "Мисс Казахстан". "Мы не хотели говорить Назерке об этом инциденте, чтобы ее настрой не сбить. Она усиленно готовилась в конкурсу, репетировала и очень старалась. Мы ей сказали только, когда уже все закончилось. Она сильно расстроилась", - поделилась Альбина Файзуллина.

В свою очередь директор модельного агентства "ДиАл" и организатор "Мисс Атырау" Диана Качиева отрицает все обвинения, уверяя, что никакого разговора о деньгах не было. "Мы больше 10 лет работаем в модельном бизнесе. Были случаи, когда люди обижались, но с таким мы сталкиваемся впервые и даже не знаем, как реагировать. Будучи в положении я решила не реагировать на такое, так как врачи запретили нервничать. Возможно, на них повлияло то, что Назерке всегда была в лидерах, уже какие-то амбиции, а тут так получилось, что она вошла только в число 15 финалисток. Я пыталась объяснить, что я только региональный директор и не могу повлиять на республиканское жюри "Мисс Казахстан". Изначально они требовали, чтобы я во что бы то ни стало сделала Назерке "Мисс Казахстан". Сейчас в них говорит обида и появляется все новая и новая клевета", - сказала в интервью Tengrinews.kz Качиева.

Она отметила, что близкие Назерке Файзуллиной по телефону угрожали Качиевой и ее семье. "Я очень нервничала, поэтому сейчас на не знакомые номера не отвечаю. Я, конечно, очень заинтересована, чтобы девушки из моих регионов побеждали. И обвинять меня, что я ничего не сделала для этого, они не имеют права. В этом году решение жюри заверялось нотариально, никаким образом повлиять нельзя было. Как вообще можно повлиять на таких известных членов жюри? Это же абсурд!" - сказала Диана Качиева.

Между тем предыдущая участница "Мисс Казахстан-2012" от Атырау Асылай Амитова отметила, что ей подобных предложений не поступало. "Я Алмаза Алмазовича (организатор "Мисс Атырау") знаю с 2006 года. За восемь лет ко мне не подходили с таким предложением", - отметила она.

Автор: Айжан Тугельбаева


Источник: Tengrinews
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
кара божья (Посетители) 14 декабря 2013 20:40
Комментарий удален за нарушение правил
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Pontilimo1980 (Посетители) 14 декабря 2013 14:42
Секс деньги разврат и наркотики

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Salaka (Посетители) 14 декабря 2013 13:58
Тоже мне, открыли Америку! Умные девушки в таких конкурсах не участвуют, а те кому больше нечем зарабатывать - пусть сначала раскошелятся. А что касается вопроса: "Как вообще можно повлиять на таких известных членов жюри? Это же абсурд!" - сказала Диана Качиева. - все теми же 15 или 20-ю тысячами зелени. У каждого руки к себе загнуты: либо мало даешь, либо не то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Gonyal_Pingvinov (Посетители) 14 декабря 2013 11:31
Цитата: Местный
Ну когда же вы дорогие участницы включите мозги!? Неужели вы и в правду думаете что на конкурсах выиграет самая красивая? Всегда побеждает : хорошее положение,секс и деньги! Хватит жить в сказке. Идите лучше работать.

так и участвуют там женщины для продажи себя подороже, рекламная показуха, где агашки выбирают себе любовниц.

 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Местный (Посетители) 14 декабря 2013 10:52
Ну когда же вы дорогие участницы включите мозги!? Неужели вы и в правду думаете что на конкурсах выиграет самая красивая? Всегда побеждает : хорошее положение,секс и деньги! Хватит жить в сказке. Идите лучше работать.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter