Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Севастополе начали запись в народное ополчение

Просмотров:2945 Опубликовано: 26-02-2014, 18:46
В Севастополе начали запись в народное ополчение
В Севастополе создан комитет обороны и начато формирование народного ополчения. Об этом 26 февраля сообщает «ForPost». Новая структура должна будет поддерживать общественный порядок в городе, не допускать провокаций, массовых беспорядков и мародерства.

Записаться в ополчение, по данным издания, можно по электронной почте или в специально созданных для этого пунктах на площади Нахимова и улице Сергеева-Ценского. «Приглашаются офицеры в отставке. Ваш опыт незаменим», — подчеркивается в сообщении.

Со слов активиста Владимира Тюнина (ряд СМИ называют его помощником избранного на народном сходе «мэра» города Алексея Чалого), севастопольский комитет обороны создан, чтобы не допустить в город так называемый «поезд дружбы», который пообещало направить в Крым национал-радикальное движение «Правый сектор».

Минувшей ночью на въездах в Севастополь были также установлены блокпосты. Сотрудники ГАИ и общественные активисты начали проверять документы у водителей и пассажиров автомобилей и автобусов.

Жители города отказались признать новую украинскую власть, сформированную после бегства из Киева президента Виктора Януковича. 23 февраля десятки тысяч человек собрались на митинг в центре города, объявив о недоверии местной администрации. Тогда же участники акции всеобщим голосованием избрали нового главу города — гражданина России Алексея Чалого.

В администрации города сначала сочли решение демонстрантов незаконным, однако позднее все же создали новый орган исполнительной власти — управление по обеспечению жизнедеятельности Севастополя, главой которого был назначен Чалый.

Он уже выступил с несколькими резкими заявлениями, в частности, отказался подчиняться приказу исполняющего обязанности главы МВД Арсена Авакова о ликвидации спецподразделения «Беркут».


Источник: Lenta.ru
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 26 февраля 2014 20:04
Путин поднял по тревоге Западный и Центральный округа...

Сейчас, после ухода беркутовцев, на Украине царит бандитизм, признает эксперт. «Радикалами можно назвать Кличко, Яценюка и остальных, которые, минуя конституцию, вступили в сговор с бандеровцами... А группу вооруженных с целью нападения на гособъекты граждан не иначе как бандитами не назовешь, это самая опасная статья в государственных преступлениях. Сегодня на Украине – безвластие, месть, грабежи. И даже если лидер «правых» Дмитрий Ярош даст команду предотвратить какие-либо преступления, они этого не смогут сделать, потому что все они – с одной мозговой извилиной, да и банда никогда нигде не сможет восстановить порядок», – подчеркнул Гуров.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
evrika (Гости) 26 февраля 2014 19:34
chehan84, с чего вы взяли что "со стороны рашки провокация"? Когда вы уйметесь как что так провокация "рашки". Что там было на Майдане убивали,поджигали, а тем временем "рашки" как вы говорите Олимпиадой занимались и по вашему выходят тоже по ходу провоцировали,люди боялись выйти из дома из-зза кого,вы прекрасно знаете. Кого они провоцировали этих бандитов экстремистов?! Ну вы ващееее bazar Вот из-за таких как вы которые провоцируют своими не осторожными высказываниями, можно записаться в ополчение beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 26 февраля 2014 19:24
martinzon4ik,
Всё давно готово,понты проколачивают. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю
martinzon4ik (Гости) 26 февраля 2014 19:23
Что-то долго тянули с ополчением..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Wertex (Гости) 26 февраля 2014 19:10
chehan84,
Какая разница чья провокация,будет кровь и смерти. Вот это погано,очень погано.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
chehan84 (Посетители) 26 февраля 2014 19:07
провокация, со стороны рашки провокация...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter