Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Раде пригрозили вернуть Украине ядерный статус

Просмотров:31164 Опубликовано: 28-02-2014, 14:20
В Раде пригрозили вернуть Украине ядерный статус
В ответ на действия России в Крыму Украина может вернуть себе ядерный статус. Об этом, как передает «Навигатор», заявил в кулуарах Верховной Рады депутат от националистической партии «Свобода» Михаил Головко.

«Россия не сможет в этой ситуации победить, это нарушение всех международных норм и гарантий, — цитирует депутата издание. — Если они будут нарушены, то мы имеем право восстановить ядерное оружие. Возобновим ядерный статус и будем по-другому совсем общаться». По его словам, Украина обладает необходимыми технологиями для воссоздания ядерного оружия и якобы может получить его в течение трех-шести месяцев.

Происходящее в Крыму украинский парламентарий расценил как «явную военную интервенцию со стороны России».

Комментариев по поводу «ядерного статуса» из других источников пока не поступало.

Ранее украинские националисты уже неоднократно требовали восстановления ядерного статуса республики. В 2009 году, на фоне ухудшения отношений с Россией в период пребывания у власти на Украине Виктора Ющенко, они требовали срочно «смонтировать и поставить на боевое дежурство 15-20 тактических ядерных (урановых и плутониевых) боеголовок на ракетах средней дальности». Требование было мотивировано якобы существовавшей угрозой военной агрессии со стороны РФ.

Пункт о воссоздании ядерного статуса есть и в программе партии «Свобода». Обосновывая такое требование, националисты ссылаются, в частности, на «брутальное политическое и экономическое давление, регулярные попытки должностных лиц России подвергнуть сомнению территориальную целостность Украины». За помощью в ядерной программе они предлагают обратиться к США и Великобритании.


Источник: lenta.ru
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Ирон
Thornhill (Посетители) 28 февраля 2014 23:46
Это мечты! НАТО не пойдёт на такое обострение, слишком накладно и опасно. Украина не входит в блок НАТО и что бы вступить надо много сделать.
И потом, таких отчаянных в НАТО не берут, эти бендеровские идиоты начнут конфликтовать с Россией, а всем странам НАТО надо за них впрягаться, оно им надо? В НАТО Украину не возьмут, а если Украина самостоятельно начнет ядерное оружие производить, то наткнётся на неприятности со всех сторон.
Да и содержание ракет дорого. Это понты.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 28 февраля 2014 20:19
Цитата: дорожник
. НАТО наставит своих ракет

У НАТО и с похмелья такая мысль не возникнет,дикарям ракеты с боеголовками,шутишь? Юмор чёрный и я оценил.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 28 февраля 2014 20:15
2 часть
.
О.Тягнибoк: Планы у тебя, как у Наполеона.
Д.Ярош: Да нет, как у Бандеры.
О.Тягнибoк: А если кацапы в Украине восстанут? В Донецке, Харькове, Севастополе их много. «Регионалы» и «Комуняки» еще зубы не проглотили.
Д.Ярош: Проглотят и юшкой запьют. Здесь, думаю, по-тихому уберем самых буйных. Остальные сами успокоятся.
О.Тягнибoк: Рискованно. Про Гангадзе не забыл?
Д.Ярош: Кучму просто подставили. При чем свои. У нас так не бывает. Мы если делаем, то четко. Еще ни один не «всплыл».
О.Тягнибoк: А Европа, что скажет? Они со своей толерантностью кровь долго терпеть не будут.
Д.Ярош: Олег, давай определимся. Я готов терпеть эту клоунаду с евроинтеграцией, пока речь всерьез не зашла о вступлении в ЕС. Я скорее обнимусь кубанским казаком, чем с европейским пидорасом. Присоединение к Европе это смерть для Украины. Смерть для государства и для христианства. Мы хотим Украину для украинцев, управляемую украинцами и не служащую интересам других. В том числе Америки и ЕС. И по-другому не будет!
О.Тягнибoк: Ладно, с москалями и Европой понятно, что о поляках думаешь? Они в серьез претендуют на Волынь. На картах уже начали Восточные Кресы рисовать. Там сильны пропольские настроения. Если с Европой общего языка не найдем, при желании на нас «польскую собаку» спустить могут. В январе польский сейм обвинил «Свободу» в проведении антипольской политики. Меня обозвали антисемитом,и русофобом. Столько вою было!
Д.Ярош: Ты можешь гордиться. Меня еще так никто не называл! Мало ОУН и УПА Армию Краеву мочили? Будут поднимать головки, мы им вторую Катынь устроим. Ни метра украинской земли не отдадим ни москалям, ни ляхам, ни тем более жидам! Столбов на всех хватит. Ну а тебе, друже Олег, следующее предложение. Я не распускаю Майдан до президентских выборов.
Устанавливаю контроль за работой наиболее значимых министерств и властью в областях. Обеспечиваю тебе поддержку нашего движения. В совокупности с возможностями твоей «Свободы» это будет мощно. На завершающем этапе, если «пацюки» снова начнут Украиной торговать, мы снова Майдан поднимем и возьмем власть. Народ уже готов…
.
Пруф: http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43946735536/Stenogramma-razgovora-Tyagniboka
-i-YArosha.?page=16#42717451972
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 28 февраля 2014 19:55
Чтобы расставить точки над "ё" и еще для тех, кто не понял или по спец.заказу строчит здесь оды майданутым, предлагаю внимательно ознакомиться вот с этим:
.
1 часть
.
Д.Ярош: Олег, ты уже понял, что нас с тобой скоро «кинут». Ну, меня то вряд ли, за мной «Майдан», а тебя точно.
О.Тягнибoк: Сложно это будет, «Свобода» сейчас в лидерах.
Д.Ярош: Вот именно «сейчас». Не пустят «Свободу» к власти. Жид с отбитыми мозгами (В.Кличкo – прим. ред.) и Яцeнюк тебя отодвинут. Они уже Юлю давить начали. Видел, что «1+1» про Женьку (речь идет о дочери Юлии Тимошeнко Евгении – прим. ред.) показал? Как бы ты реагировал, если бы про твою Даринку такое показали? Грязнуха сплошная. То ли еще будет.
О.Тягнибoк: Про Евгению точно знаешь?
Д.Ярош: Да. Задачу лично Мартыненко ставил, а за ним Яцeнюк стоит.
О.Тягнибoк: А Юлия Влaдимировна об этом знает?
Д.Ярош: Думаю, знает.
О.Тягнибoк: Что предлагаешь?
Д.Ярош: Все очень просто. Наши цели совпадают. Мы оба стоим за Украину без жидов и кацапов. Ты поможешь мне, я тебе. Турчинoв, Яцeнюк, «боксер», да и Юля тоже, думают, прежде всего, как денег нахапать. А Юля еще и за тюрьму «доброжелателям» отомстить. Так что от них больше вреда, чем пользы.
О.Тягнибoк: От меня-то чего ждешь?
Д.Ярош: Олег, мне ни власть, ни деньги не нужны. Если бы я их хотел, то уже все бы имел. Я хочу сделать Украину для украинцев. Сейчас мне нужна должность начальника СБУ. Да и связи украинской «беспеки» с москалями нужно подчистить, а то они про нас много знают. Поможешь, будем работать вместе.
О.Тягнибoк: То, что твои ребята хотят тебя поставить на СБУ, я слышал, но не думал, что это правда. Зачем тебе это? Иди в политику. Поддержка у тебя мощнейшая.
Д.Ярош: В политику? Зачем? Чтоб пиджак красивый носить? Сила у меня и так есть. Закончилось время, когда мы рогатками баловались. Теперь у меня столько оружия, что его хватит переломать хребты всем «внутренним оккупантам». Имея ресурс СБУ я, со своими ребятами, в начале, наведу порядок на «кацапщине» и в Крыму. Из Севастополя кацапы сами убегут. Заставим землю гореть у них под ногами. Матросню начнем в закутках душить, пару кораблей взорвем. Побегут как миленькие и прихвостней своих с собой прихватят! Задавлю всю нечисть. Параллельно начну «шебуршить» в Воронежской, Белгородской и Курской областях. Подготовим боевые группы из татар и направим их на Кавказ помогать Имарату. Этим может заняться Сашко Музычко. Опыт у него есть. Чечены его уважают. Связи есть. Чем больше у «москалей» будет проблем, тем меньше они к нам будут лезть. Мы в это время укрепимся и встанем на ноги.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Ирон
Зигангир (Гости) 28 февраля 2014 18:51
«Россия не сможет в этой ситуации победить, это нарушение всех международных норм и гарантий, — цитирует депутата издание. — Если они будут нарушены, то мы имеем право восстановить ядерное оружие. Возобновим ядерный статус и будем по-другому совсем общаться»...За помощью в ядерной программе они предлагают обратиться к США и Великобритании.

Наяву признаки бессильной злобы, человек изнывающий в бессильной злобе - это больной с маниакально-депрессивным синдромом.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
  • Ирон
дорожник (Посетители) 28 февраля 2014 18:47
Цитата: Ingul
Для обладания ядерным оружием, кроме технологии, как минимум надо иметь сильную экономику.

как в КНДР.Представляю себе майданутого бандеровца с ядерной дубиной.
Ядерный статус для хохлов раз плюнуть. НАТО наставит своих ракет

Жить нужно непременно хорошо
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Ирон
Зигангир (Гости) 28 февраля 2014 18:22
Цитата: минус тебе
Кто даст властям нищей страны ядерное оружие?

И для чего им это оружие, москалей пугать?
Чтоб вступить в ядерный клуб Украине у многих придется просить разрешение.
Интересно, где они будут его испытывать? Иран взвоет, мол, им нельзя, а Украине можно?
Глупость, достойная хлестакова.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
минус тебе (Гости) 28 февраля 2014 18:13
Цитата: Швейк
Вы хоть чем-то думаете там, в Украине?

Наверное,салом.И так понятно,что крым с потрохами отойдёт Роиссе.А остальная незалежная ляжнет пiд НАТО.Ради такого случая капиталисты Запада и денег дадут и базы НАТО на Украине понастроят.Жителям Украины будет работа-будут эти базы обеспечивать чернорабочими и проститутками.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ROBIN (Посетители) 28 февраля 2014 18:10
Цитата: roma81
Из слов казахского поэта Абая: "Нужно учиться русской грамоте. Духовные богатства, знания, искусство и другие несметные тайны хранит в себе русский язык. Чтобы избежать пороков русских, перенять их достижения, надо изучить их язык, постичь их науку. Потому что русские, узнав иные языки, приобщаясь к мировой культуре стали такими, какие они есть. Русский язык откроет нам глаза на мир. Изучив язык и культуру других народов, человек становится равным среди них, не унижается никчемными просьбами!..."

Красиво сказано
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 28 февраля 2014 18:00
Мысли не мои, но думаю, многим трезвомыслящим здесь тоже будет интересно:
.
Знаете ли Вы что такое цунгцванг? Это когда
чтобы ты не делал, будет только хуже. Предынфаркт,
особенно если сдаваться нельзя. В Крыму ничего
не происходит, был сделан ход типа а3-а4, делаюший
цунгцванг просто более безнадежным.

А проблема-то Украины в огромных долгах. И активный
ход Россия сделала сегодня, но он остался мало замеченным
- она предложила Европе соучаствовать в финансовой помощи
Украине. Это скрытое издевательство, просто потому, что
Россия скажет "Мы готовы на 3 месяца отсрочить выплату
Украиной долгов России", а вот Европа должна помочь
реальными деньгами, посредством бросания их в украинский
унитаз.
Вот где собака-то порылась - дефолт, банкротство Украины.
И наложение опеки на имущество должника в обеспечение
долга. Украина пытается замутить воду - дескать, нас
оккупируют!!! Пока что нет, через два месяца придется
все самим отдавать...

Цунгцванг-с!!! просто сиди и пей чай, все к тебе само
в руки придет.

Вот и хорошо! Будет из чего Украине России долги платить?
Нет ни у кого таких денег в Европе! У Китая - есть. Он через суд
требует с Украины 3 зеленых лимонарда за непоставленное по
контракту зерно. Конечно, бандеровцам москали кляты, а
китайцы очень даже любы... Пока бамбуковые палки не
ударили по пяткам...

Причем, замечу, вопрос об полной автономии Крыма и
вопрос о возврате долгов никто как-то не связывает
друг с другом.

Далее.

ЕС потребует открыть рынки своим сельхозпродуктам,
а Россия закроет свои рынки Украинским продуктам.
Ситуация, хорошо известная по Болгарии...
Насчет же промышленности, то она работает под российские
стандарты и все оборудование придется выбрасывать
и ставить новое. Это в условиях, когда в Европе более
20% безработицы... Это на каких же зарплатах Европа
захочет, чтобы украинцы работали???

Вы хоть чем-то думаете там, в Украине?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter