Постоянный представитель Президента в Крыму Сергей Куницын заявляет о прибытии 13 рейсов самолетов с российскими десантниками в пятницу в Крым.
Об этом он сообщил в эфире телеканала ATR.
«13 бортов - Ил-76 - с десантниками садятся в Гвардейском, в каждом по 150 человек», - сказал Сергей Куницын.
По его словам, морпехи, десантники и спецчасти блокировали «внешний периметр».
«А подается это, что, дескать, население разгневано, оно на вас пойдет, а мы охраняем от того, чтобы не напали и оружие не захватили, но мы же не в детском садике, мы понимаем, что до сегодняшнего дня не было никакой угрозы, никто ни на кого не нападал», - сказал постпред.
Он назвал происходящее беспрецедентной военной операцией по своей масштабности и вооруженным вторжением России.
Куницын также считает, что административные здания в Симферополе - парламент и правительство Крыма - захватили 27 февраля переодетые люди из войск спецназначения.
Напомним, исполняющий обязанности президента Александр Турчинов 27 февраля назначил постоянным представителем президента в Крыму Сергея Куницына, уволив Виктора Плакиду.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
30 комментарий(ев)Давно слышу эти мантры, они уже отдают плесенью
О чем Вы вообще? У меняна на Дальнем Востоке родственники живут. В отпуск летают только самолетом, за месяц облетают кучу родственников в разных городах.
Если бы Россия не вмешивалась, то Абхазов бы всех раскатали бы грузины. Чтоб не допустить жертв, Россия действует на опережение.
О русских в Крыму Россия никогда не забывала в отличии от Кремля
Татары докрикивали чемодан-вокзал
А их аксакал подходил к быдлу и спрашивал че машешь тут своим флагом - рассия так и езжай туда - дороги открыты
Быдло краснело и мялось
Если эти шовики не уважают землю на которой живут пусть едут к Жирику
С этого места поподробней...а ну да памятник в Кутаиси Путин взорвал, ну так он точно такой же поставил где то в России
RAMZAY:Россия все делает, чтобы эта война была!
Эк Вас понесло!Остановитесь уже!Бред несёте...
Они были уже там с 1942 по 1944. Мало им не показалось
Моё мнение: передача Крыма Украине в 1954 году- недоразумение, которое нужно исправить
С чего вы взяли? Крым и раньше был российский и всё было замечательно. А вот война с разрушенными судьбами, слезами детей и матерей идёт как раз таки на материковой Украине. Я не хочу такого в Крыму
Я против,я не против...я я я я....Послушай,здесь не тупьё собралось,как ты себе это представляешь.Не нужно кичится знанием исторически-неважных фактов,кто кого насиловал и на каком сеновале.Вопрос стоит сегодня или даже уже вчера.Только странная постановка этого вопроса:люди хотят жить независимо (и на востоке и на западе),но всё равно хотят дудолить Российскую сиську,зная,что там,куда они устремляют свой просящий взгляд,помогут разве что только "добрым советом".Так же не бывает.Вот Россия,зная это наперёд,предпринимает меры.
Типун вам на язык и в обе руки. Войны в Крыму не будет благодаря России
Даже Казахстан несмотря на все просьбы не признал липовой независимости. Пройдут несколько лет и все вернется обратно.
У Грузии не было международных договоров о гарантиях безопасности и суверенитета. У Казахстана и Украины есть. Путин нарвется на 3ю мировую
RAMZAY,
Послушайте,что вы устроили здесь спевку?Что вы грузите людей?Кому нужна сейчас история 2 мировой?(ну рази тока вам,чтобы потом пугать людей несуществующими фактами).Сколько раз за всю историю государства распадались и воссоздавались вновь,и почему бы России не отхватить ещё один хороший кусок,если он сам идёт к ней в руки ?(если верить вашим бредням).Уж лучше навести порядок на малой территории,нежели оставлять его питомником для размножения бандерлогов.Новоявленное правительство Украины не что иное как сценарий Емельки Пугачёва,и в конце концов он падёт.Неужели,мля,непонятно?Только недалёкие люди возлагают надежды на эту шайку бандерлогов.Мир настолько экономически-финансово уплотнился и все ниши заняты,что этим революционерам не останется ничего,как встать в позу.Если ломать,то нужно ломать ВСЁ!!!А иначе нет смысла...
Уважаемый, вы хотя бы поинтересовались мнением жителей Крыма где они хотят жить: в российском Крыму или украинском Криму. Референдум, которого так не желает Украина, расставит все точки. Желание народа превыше всего
Значит вы ни чем ни лучше этих же бендеровцев?
Интересы России как раз-таки совпадают с интересами людей, там живущих, и как раз в знак дружбы они попросили помощи, которую получат. Заметьть не у Европы просят помощи.Даже сам Янукович обратился за помощью.
Исторически Украины как государства небыло, была Киевская русь и прочие. Население Украины более 50% русские. Воняет там малая часть националистов. Американци и Гитлер претендовали/дуют, на то что им никогда не пренадлежало, их люди там не жили и никто не просил их туда лезть, даже исторического права у них нет. Теперь путчисты посещают Германию для получение поддержки, там и невидимая рука америки тоже замешана. А вы наивны - дружба, судьба. О чем вы?
У России есть свой стратегический интерес - Крым, военно-морские базы ну и курорт впридачу. Что баба с косой, что Янукович, все хороши, но Россия пользуется моментом в своих интересах и в интересах своего народа. Или будет лучше когда запад устроивший заварушку, со входом в ЕС подомнет стратегические объекты под себя, а потом разместит свои ПРО и флот у границ? и что Украина выиграет? Из всех стран что окружают Украину, помощь оказывает лишь Россия и никто больше. Газ, деньги. О чем Вы вообще? Это вы зомби, не видете очевидного.
А то что сами с оружием в руках бепрецендентный переворот устроили - это нормально получается?! Описались? Подождите, еще танки подвезут, обкакаетесь!