Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Назарбаев предложил провести встречу представителей ТС по ситуации на Украине

Просмотров:3136 Опубликовано: 4-03-2014, 15:56
Назарбаев предложил провести встречу представителей ТС по ситуации на Украине
АСТАНА, 4 мар – ИА Новости-Казахстан. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести встречу представителей Таможенного союза по ситуации на Украине, сообщила во вторник пресс-служба главы государства.

По информации пресс-службы, во вторник Назарбаев принял министра иностранных дел Казахстана Ерлана Идрисова, в ходе беседы с которым были обсуждены внешнеполитические приоритеты страны на предстоящий период и актуальные вопросы международной повестки дня.

«Обстановка, которая складывается в Украине, непосредственно затрагивает взаимоотношения стран в рамках СНГ, и косвенно касается государств Таможенного союза. Я внес предложение о проведении в самое ближайшее время встречи, где состоится обстоятельный обмен мнениями и обсуждение мер по недопущению развития опасных тенденций в текущей ситуации», - цитирует пресс-служба слова президента Казахстана.

В Киеве 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения. РФ отмечает, что ее действия на Украине полностью адекватны и легитимны.

Премьер Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. После этого Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин пояснил, что согласие СФ не означает, что это право будет быстро реализовано.

В ночь на вторник постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Путин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения. Чуркин также отметил, что президент РФ еще не принял решение об использовании российских войск на Украине.

Белоруссия, Казахстан и Россия в соответствии с Договором от 6 октября 2007 года формируют таможенный союз (ТС). Формирование ТС предусматривает создание единой таможенной территории, в пределах которой не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. В 2011 году было принято решение о начале процедуры присоединения Киргизии к ТС. В сентябре 2013 года Армения заявила о намерении вступить в ТС. До смены власти в Киеве Украина вела переговоры о возможном вступлении в ТС и имела статус наблюдателя.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Leoneed (Посетители) 5 марта 2014 10:42
Теперь я по настоящему вижу как работают наши президенты. Рад что они совместными усилиями делают все возможное дабы не допустить необратимого.
Ведь от их решений зависит судьба народов бывшего СССР
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 4 марта 2014 17:22
Цитата: Владимир Светозаров
смотрится более чем достойно.

Смотрится.Просто пока 20%хватает.Вовремя они дефолт замутили.Только вот хотели кризис поправить а получилось в трубу вылетели.Так что 210это реальный курс к лету перед отпусками.

Цитата: coolermf
Украину в ТС.

Вот так будет с каждым кто не захочет в ТС.Задуматься есть над чем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Bayan Karimova (Посетители) 4 марта 2014 16:54
Елбасы всегда за мир и согласие. Понятно что он не мог оставаться в стороне и должен обсудить с соседями ситуацию на Украине. Хотелось бы чтобы все решилось лучшим образом для мирного населения страны.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 4 марта 2014 16:53
Цитата: Местный
Вы реально тупо верите что это Путин развязал войну в Украине?


Видимо он перемыкнул на игре Warcraft II: lol rofl
"....Захвативший к тому времени практически полную власть над Дренором вождь клана Призрачной Луны шаман Нер’зул организовал несколько вылазок на Азерот, имеющих целью захват нескольких ценных артефактов. Используя эти артефакты, Нер’зул намеревался открыть порталы из Дренора в новые миры. Для этой операции он заручился поддержкой великих оркских воинов — Грома Адского Крика и Каргата Острорука, одного из сильнейших рыцарей смерти, Терона Кровожада и древнего дракона по имени Смертокрыл...."
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Местный (Посетители) 4 марта 2014 16:46
Цитата: энергетик
Путлеру будет устроена публичная порка

Интересно кто по вашему сможет устроить ему порку? Уж не ваш ли любимый обамушка?
Цитата: энергетик
развязывание агрессивной войны

Вы реально тупо верите что это Путин развязал войну в Украине?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
coolermf (Посетители) 4 марта 2014 16:46
Только собрались принимать Украину в ТС. Как на тебе бабушка, и юрьев день.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Владимир Светозаров (Посетители) 4 марта 2014 16:45
Момент, кстати, подобран очень удачно. Россию, пусть пока неофициально, поддержал Китай. Великобритания отказалась от экономической блокады России. ЕС и США, кроме Германии, в полной ж*пе из-за неосторожных высказываний некоторых политиков. В то же время, в России биржевой кризис. Казахстан на фоне всего этого смотрится более чем достойно.
Назарбаев старый волк. Акелла не промахнулся))
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +2
энергетик (Посетители) 4 марта 2014 16:02
3 верхних абзаца правда

все, что ниже дописали журналюги

Путлеру будет устроена публичная порка за нарушение международных обязательств и развязывание агрессивной войны
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter