Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Парламент Крыма попросил Путина принять полуостров в состав РФ

Просмотров:109194 Опубликовано: 6-03-2014, 15:39
Парламент Крыма попросил Путина принять полуостров в состав РФ
Парламент Крыма обратился к руководству России с предложением «о начале процедуры вхождения в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». Об этом говорится в постановлении, принятом местными депутатами 6 марта.

Свое обращение крымские депутаты адресовали президенту РФ Владимиру Путину, а также российскому парламенту.

Сами депутаты, как следует из постановления, со статусом Крыма уже определились — в документ включена фраза: «Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации». В то же время вопрос о статусе региона, как отмечается в постановлении, еще должен быть вынесен на референдум.

Объясняя свое решение, представители парламента заявляют, что на Украине «в результате антиконституционного переворота захватили власть националистические силы», которые «грубо нарушают Конституцию и законы Украины, неотъемлемые права и свободы граждан, включая право на жизнь, свободу мысли и слова, право говорить на родном языке».

Ранее, напомним, крымские власти собирались лишь провести в регионе референдум, не предполагавший отделения региона от Украины. На голосование предполагалось вынести вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?». Формулировка соотносилась с конституцией Крыма 1992 года (впоследствии отмененной), в которой, в частности, было прописано, что «Республика Крым на своей территории обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории».

Теперь, однако, депутаты решили изменить формулировку. В бюллетень будут включены два вопроса: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?»


Источник: lenta.ru
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 106 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 7 марта 2014 09:16
ПАУК,
Тебе хочется узнать, кто я такой? Ты в этом уверен? И не нагоняй жути, говоря, что если наши небожители не сделают выводов, то через это пройдут все. Не пытайся никого запугать. Это лишнее.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
nurik2013 (Гости) 7 марта 2014 00:46
у нас один враг и у украинцев и у русских и у казахов один враг. это коррупционеры в акиматах, это гаишники взяточники, это наши преподаватели ставящих зачетки неучам за 5000 тенге, это врачи которые не повышают свою квалификацию чтобы лечить людей, это судьи которые за большие деньги отпускают преступников вынося им оправдательные приговоры, это водители которые покупают права и убиваются сами и сбивают пешеходов, это просто ленивые и равнодушные люди которым всеравно что мусор мимо урн выбрасывают где играют их же дети. это болтуны политики и олигархи которые вывозят деньги за границу. вот от этих людей и надо считать врагами общества это они наносят наибОльший вред всем и государству и обществу чем любой гитлер или путлер
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tixii (Посетители) 7 марта 2014 00:06
Цитата: nurik2013
давайте думать как сохранить мир и согласие

Мог бы поставить два плюса, поставил бы, а так
+100500
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Tlekhugov (Посетители) 7 марта 2014 00:02
nurik2013,
Хорошо сказал beer2
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
nurik2013 (Гости) 6 марта 2014 23:59
у нас общий дом казахстан. давайте думать как сохранить мир и согласие сохранить в казахстане впервую очередь. Если появятся шовинисты из расеи то местные русские сами должны им сказать ребята мы вас не просим нас защищать от казахов идите вы себе домой и живите в россии и не лезьте к нам и к нашим соседям казахам, потомучто казахи наши соседи а не вы скинхеды из российской глубинки. так и казахи должны держать своих националистов в узде . нам нехватало позорного никчемного национализма и войн . давайте соревноваться в спорте в науках разных а не в самолюбований перед зеркалом типа вот какой я черноглазый и умею жрать баурсак или вот какой я белый и пушистый и голубоглазый славянин. У нас один папа смешал нас тысячу лет назад и построил для нас одно великое государство-Золотую орду. и сами русские говорят поскребешь русского найдешь татарина))). белая кожа и голубые глаза это еще признак величия и культуры а просто цвет глаз и кожи.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
689 (Гости) 6 марта 2014 23:57
Посмотрите видео, Украину используют все кто хочет все было зря
http://www.youtube.com/watch?v=YEalU3VIPIA&sns=em
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 6 марта 2014 23:48
Цитата: Матрос
что вы сначала за видак

Вспомнил когда я свой первый видак привез с армии.Дал духам калеса со взорванного урала снять.Техники много бросали войны уже не было.Если это родина тогда я ее продал каюсь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 6 марта 2014 23:43
Народ да что с Вами?! Россия наш геополитический союзник, да и другого у нас по сути нет. А все эти инсинуаций в адрес нашего партнёра думаю надо прекращать

Hasta La Victoria Siempre!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Stierlitz (Гости) 6 марта 2014 23:43
Цитата: Матрос
А ещё потому ,что вы сначала за видак готовы были родину продать,а теперь за айфон...

Слова громкие и пафосные. А когда трое разливали родину на троих, ты где был?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 6 марта 2014 23:41
Цитата: pic
утром у меня всего 5 мин. чтобы прочитать коменты.

Вставай пораньше! lol
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter