Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Денис Тен: Казахстанские девушки красивее всех!

Просмотров:3274 Опубликовано: 7-03-2014, 11:19
Денис Тен: Казахстанские девушки красивее всех!
Накануне 8 марта бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен дал эксклюзивное интервью Forbes.kz

F: Денис, мое первое интервью с вами было в Сочи, на следующий же день после вашего бронзового триумфа, когда эмоции вас переполняли. Какие перемены произошли в вашей жизни после зимней Олимпиады?

- Вы знаете, по сути ничего не изменилось. Конечно, мне приятно, и я осознаю, насколько масштабным был этот успех, насколько высоко ценят эту медаль казахстанцы. Я очень благодарен всем, кто меня поздравляет и кто радовался за меня. Но, тем не менее, в моем разуме это ничего не меняет, я по-прежнему спортсмен, непубличная фигура. Даже сидя в зале, думаю, как правильно провести день, что делать на тренировке, на что обратить внимание. По сути, я не чувствую каких-то кардинальных изменений. Да, медаль – это приятно, но впереди еще другие соревнования, я стараюсь быть сфокусированным на своем деле.

F: Во время церемонии награждения в Олимпийском парке Сочи вы общались со своими соперниками. Если не секрет, о чем призеры разговаривают в такие моменты?

- Мы соревнуемся на протяжении уже многих лет. В прошлом году по результатам произвольной программы (на чемпионате мира - F) в тройке победителей были те же спортсмены, что и в Сочи. Мы очень часто встречаемся, особенно на церемониях награждения, и хорошо друг знаем. Мы были первыми, кто друг друга поздравил. А на церемонии мы шутили. За пределами льда мы все – хорошие товарищи.

F: Олимпиада прошла, но до сих пор многие зрители недовольны тем, что японский фигурист Юдзуру Ханю дважды упал, но все равно выиграл олимпийское золото. Ошибки в решающий момент сделал и канадец Патрик Чан, взявший в итоге серебро. Тогда как вы свою произвольную программу откатали чище конкурентов, и, значит, ваше место на олимпийском пьедестале могло быть повыше. Вы согласны с этим?


- Мне приятно, когда люди меня поддерживают. Я рад тому факту, что чище откатал свою произвольную программу. Да, ребята не чисто откатались, и, наверное, это был не олимпийский прокат, скажем так. Но, тем не менее, я радуюсь тому, что у меня есть. Для меня бронзовая медаль равна золотой, это историческая [для Казахстана] медаль. Надо учитывать, что Патрик – из Канады, Юдзуру – из Японии, и эти страны уже имеют богатую историю фигурного катания. А для нас это первая медаль в истории, и я счастлив. Но я надеюсь, что она положит начало фигурному катанию в стране, что впереди будет много достижений. Надеюсь, что у нас появятся и другие фигуристы, и мы сможем радоваться их медалям. Надеюсь, в будущем мы будем участвовать и в командном турнире, которые впервые был проведен в Сочи.

F: Ваши родители невероятно скромны, разговорить их в Сочи, где они тоже болели за вас, лично мне так и не удалось. Расскажите, пожалуйста, о них.

- 90% моего успеха – это заслуга родителей. Я им очень благодарен. Мое воспитание, мое понятие о жизни, мое отношение к спорту – все это заложили в меня родители. Они очень скромные, не любят публичную жизнь, стараются держаться подальше от теле- и фотокамер. Я поддерживаю их выбор. Скажем так, они стараются обеспечить меня всем вне льда, моя же работа – это то, что видят все зрители. Мне повезло с моей семьей, я счастлив. Я надеюсь, впереди нас будет много побед.

F: Вы успели обкатать новенький Chevrolet Cruze, подаренный вам акимом Алматы Ахметжаном Есимовым?

- Конечно, я уже покатался и очень благодарен Ахметжану Смагуловичу. Я получил права в 18 лет, и в США постоянно сам за рулем. Мне очень приятно, это значительно облегчает мою жизнь. Вообще, моя семья последний раз меняла машину в 2004. Это такой прекрасный подарок. Поскольку я часто в разъездах, эту машину я оставляю брату и отцу. Надеюсь, что она прослужит нам долго.

F: Женская аудитория не простит мне, если я не спрошу о вашей личной жизни. У вас есть девушка?

- (Улыбается) Я никак не собираюсь это комментировать. Вы видите, что родители у меня скромные, не любят публичную жизнь. И я такой же. Всегда рад пообщаться, но личную жизнь стараюсь держать в секрете.

F: Тогда скажите хотя бы, какие качества вы цените в девушках.

- В первую очередь скажу, что в Казахстане самые красивые девушки! Все мои друзья, которые приезжают в Казахстан, отмечают это первым делом и потом не хотят уезжать. Вообще люди у нас красивые. В этом плане наша страна особенная. У нас интернациональна страна, много людей с интересной внешностью. А в девушках я, конечно, ценю, прежде всего, ум и преданность. Помимо этого, есть необъяснимые факторы, которые «цепляют» людей.

F: Денис, что вы пожелаете болельщицам и поклонницам по случаю 8 марта?

- Желаю много счастья, много любви. Девушки должны осознавать, что являются источником вдохновения для всех мужчин, заставляют людей развиваться, двигаться. Мир прогрессирует благодаря прекрасному полу. Пусть они также расцветают, вдохновляют мужчин. А мужчины, в свою очередь, должны делать все, чтобы дамы расцветали и их вдохновляли.


Источник: forbes.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Make1973 (Гости) 7 марта 2014 12:25
Спс, Денис, кто бы сомневался!
Также, хочу от себя поздравить всех наших женщин с замечательным праздником Весны - 8 Марта!
Пусть у Вас на лицах весь 2014 год сияют улыбки, а мужчины дарят только цветы, радость и любовь.

Хотелось бы добавить еще удивительные строки о любви:

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.


Также, благодарите Всевышнего за любовь и говорите почаще своим супругам заветные слова: «Я люблю тебя!».
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Ingul (Посетители) 7 марта 2014 12:18
А кто в этом сомневался? uhmylka
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
keyzet (Гости) 7 марта 2014 11:58
Денис Тен: Казахстанские девушки красивее всех!
Сам тащусь!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 7 марта 2014 11:26
Денис Тен: "Казахстанские девушки красивее всех!"
Будем знать lol

Hasta La Victoria Siempre!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter