Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Казахстан упростит визовый режим для 40 стран

Просмотров:3691 Опубликовано: 11-03-2014, 09:21
Казахстан упростит визовый режим для 40 стран
В рамках международной туристской выставки в Берлин ITB-2014, прошла встреча министров туризма стран Шелкового пути, в ходе которой председатель комитета МИНТ Казахстана Марат Игалиев сообщил о том, что Казахстан планирует в ближайшее время упростить визовый режим почти с 40 странами мира для интуристов, которые приедут на "ЭКСПО - 2017", сообщает CA-NEWS.

Помимо этого, в рамках пилотного проекта регистрацию иностранцев, прибывающих на "ЭКСПО - 2017", предлагают проводить в отелях по месту жительства. Стоит отметить, что выдача виз по прибытии была успешно введена в таких странах Шелкового пути как Грузия (для 91 страны), Армения (87 стран), Кыргызстан (40 стран) и Таджикистан (80 стран).

На 48 Всемирной туристической бирже ITB-2014 с 5 по 9 марта более 180 стран будут представлять около 11 тысяч стендов. Казахстанскую делегацию возглавляет министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев. В ходе встречи министров туризма стран Шелкового пути, все присутствовавшие согласились с тем, что для наиболее полного раскрытия потенциала развития туризма в коридорах наследия Шелкового пути, странам необходимо прилагать совместные усилия, целью которых станет создание единой визы Шелкового пути.

В настоящий момент развитию этого направления препятствуют сложные визовые системы, высокая стоимость и неэффективные процедуры подачи заявлений на визы. В рамках подготовки к проведению "ЭКСПО-2017" в Астане уже проходит работа по упрощению визового режима.

Также в ходе переговоров казахстанской делегации с руководством ЮНЕСКО, ЮНВТО и Всемирной ассоциации гидов и экскурсоводов была заключена договоренность о проведении тренинга по подготовке гидов и экскурсоводов по Шелковому пути в Алматы. Кроме того планируется подготовить учебное пособие для подготовки специализированных гидов по Шелковому пути.

"Проект "Коридоры наследия Шелкового пути" предоставляет Казахстану и другим участвующим странам прекрасную возможность продвигать развитие туризма таким образом, чтобы они могли демонстрировать и сохранять свои выдающиеся культурные и природные богатства", - заявил генсек ЮНВТО Талеб Рифаи. В настоящее время ведется работа по включению проекта "Коридоры наследия Шелкового пути" в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В ходе выставки генеральный секретарь Всемирной туристической организации ЮНВТО Талеб Рифаи отметил, что проведение "ЭКСПО-2017" в Астане должно привести к увеличению притока туристов в Казахстан, и подчеркнул, что ЮНВТО намерено поддержать Казахстан в этом вопросе. Между ЮНВТО и МИНТ РК был подписан меморандум о сотрудничестве в области туризма в рамках "ЭКСПО-2017".


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Vladimir7737 (Посетители) 11 марта 2014 12:31
"...Казахстан упростит визовый режим для 40 стран..."

Это, конечно, хорошо.... Но лучше было бы, если наши чиновники добились бы от этих 40 стран облегчения визового режима для казахстанцев. А то дожили - шенгенская Европа требует личного присутствия каждого заявителя при подаче документов на визу и при этом снимают отпечатки пальцев. Дожили...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
roma81 (Гости) 11 марта 2014 10:50
Полагаю это эти страны: lol rofl

Ангола, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Бисау, Конго, Джибути, Замбия, Коморские острова, Лесото, Либерия, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Мали, Мозамбик, Нигер, Танзания, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Того, Уганда, Центральноафриканская Республика, Чад, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эфиопия, Афганистан, Бангладеш, Бутан, Вануату, Йемен, Камбоджа, Кирибати, Лаос, Мьянма, Непал, Самоа, Соломоновы Острова, Восточный Тимор, Тувалу,Гаити
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 11 марта 2014 10:16
Открыли еще одну черную дыру госбюджета, под названием "ЭКСПО-2017", Будем надеяться что оно того стоит, хотя жить одними надеждами уже порядком устали...

Hasta La Victoria Siempre!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter