Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Турчинов отказался вводить войска в Крым

Просмотров:29786 Опубликовано: 12-03-2014, 09:05
Турчинов отказался вводить войска в Крым
Киев не собирается вводить войска на территорию Крымской автономии, заявил в интервью Agence France-Presse исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

По словам Турчинова, в случае, если Киев решится на начало военной операции в Крыму, то восточная граница страны с Россией не будет защищена. Политик утверждает, что Россия стянула к границе с Украиной танковые подразделения и провоцирует Киев для того, чтобы создать условия для ввода войск. «Мы не собираемся следовать сценарию, придуманному Кремлем», — заявил Турчинов.

В случае, если Россия совершит нападение на украинских военных на территории Крыма, то тогда последует ответная реакция армии, предупредил исполняющий обязанности президента Украины.

Также Турчинов заявил агентству, что Россия, к его сожалению, отказывается идти на дипломатическое разрешение конфликта и не соглашается вести разговор на уровне внешнеполитических ведомств. «США и Евросоюз должны заставить Россию прекратить военную агрессию и провокации в отношении Украины», — сказал Турчинов.

Говоря о референдуме по поводу статуса Крыма, который, согласно решению парламента автономии состоится 16 марта, Турчинов назвал голосование «подделкой». По его мнению, референдум состоится не в Крыму, а в кабинетах Кремля, а российские вооруженные силы сфальсифицируют его результаты. Ранее Киев неоднократно называл решение о проведении референдума антиконституционным.

11 марта крымский парламент принял декларацию о независимости, которая даст юридическую возможность для вступления Крыма в состав России в случае, если соответствующее решение будет принято на референдуме. Москва назвала декларацию законным и обоснованным, а МИД Украины счел ее антиконституционной и «юридически ничтожной».

Россия не признает Турчинова как легитимного президента Украины, считая таковым Виктора Януковича. Турчинов был назначен исполняющим обязанности президента 22 февраля 2014 года после того, как Верховная Рада, перешедшая в ходе массовых протестов и столкновений под контроль оппозиции, отстранила Януковича от власти. В настоящее время Янукович находится на территории России. Власти Крыма, сменившиеся на фоне политической нестабильности в стране, также не признают Турчинова легитимным главой государства. Ранее в Крыму обратились к Москве за помощью в обеспечении безопасности в регионе.


Источник: Lenta.ru
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 77 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Матрос (Посетители) 28 марта 2014 09:44
Цитата: Omar76
. Представили? ! Вопрос, вернулся бы Крым в состав Украины, если бы этого потребовал Янукович на основании того, что присоединение Крыма к России было обусловленно известными нам причинами? ! Если ответ отрицательный, тогда смею предположить, что возврат Крыма России был лишь вопросом времени и Кремль давно вынашивал планы по её возвращению. Получается, что если даже в будущем у Украины появиться легитимный по мнению Кремля лидер, то это уже ни как не повлияет на статус Крыма и значит, уже само по себе с точки зрения Кремля у Украи

"... поскольку ты будешь иметь дело не с уголовным миром,а с политиками,не верь никому,ни единому слову"-говорил ещё в начале 20 века Майкрофт Холмс,старший брат Шерлока.
------------
Наивно думать,что Крым будет возвращён Украине даже при самом легитимном и лояльно настроенном к Кремлю президенте.Да,собсно, и не в этом дело.Народ полуострова так захотел.КРЫМ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ!Что непонятного?Ну а Янукович...А что Янукович?Не зря же он отсиживается в России.Понятно что он встречался с Путиным и они обо всём договорились.Янук на трон (хотя бы до выборов,чтобы выглядело всё законно),а России Крым.По моему всё справедливо.И вообще Украина,это как маленький,капризный, избалованный ребёнок...Пока подзатыльник не отвесишь,не заткнётся...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 28 марта 2014 09:44
Вести с огородов майдана:
«Правый сектор» отказался от ночного штурма Верховной Рады, выдвинув ультиматум депутатам – завтра утром на сессии они должны проголосовать за отставку главы МВД Арсена Авакова, которого националисты обвиняют в ответственности за убийство Александра Музычко – «Сашка Билого».

«Завтра в 9 утра депутаты собираются, первый вопрос — отправить в отставку Авакова и арестовать. Если это будет не сделано, «Правый сектор» сделает это своими руками», — объявил оратор, передает "Навигатор".

Активисты «ПС» в ответ проскандировали «Слава нации – смерть врагам!» и исполнили гимн Украины.

Депутаты, тем временем, покинули здание Верховной Рады, скрывшись при помощи подземных переходов, которыми оборудован парламент.

Ну и кто в этот гадюшник захочет обратно?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 28 марта 2014 09:33
Лесенька,
О, золотые слова! Проведем референдум в Крыму о возврате обратно в Украину, и если народ большинством проголосует "за" - милости просим до ридной нэньки!
Только я скорее поверю в прилет марсиан, чем в такое событие smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Лесенька (Посетители) 28 марта 2014 09:29
Omar76,
Конечно вернут! Если население Крыма захочет обратно в Украину lol
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 28 марта 2014 09:21
вопрос - вернут ли Крым, если Янукович вернётся к власти?
Представим себе, что занявшие власть на Украине в результате государственного переворота революционеры, вдруг каким то чудесным образом отказались от власти, от своих притязаний, покаялись ( в кавычках) в том, что свергли Януковича и в прочих дениях повлекших за собой то, что привело к тому, что Крым отошёл к России. Представим себе, что Янукович вернулся к власти, всех участников госпереворота предали суду и снова Украина взяла курс на активное сотрудничество с Кремлём. Представили? ! Вопрос, вернулся бы Крым в состав Украины, если бы этого потребовал Янукович на основании того, что присоединение Крыма к России было обусловленно известными нам причинами? ! Если ответ отрицательный, тогда смею предположить, что возврат Крыма России был лишь вопросом времени и Кремль давно вынашивал планы по её возвращению. Получается, что если даже в будущем у Украины появиться легитимный по мнению Кремля лидер, то это уже ни как не повлияет на статус Крыма и значит, уже само по себе с точки зрения Кремля у Украины никогда не будет легитимной власти. Ибо любой лидер в настоящем и в будущем, который потребует возврата Крыма будет считаться недружественным Москве. Ведь мало кто сомневается, что любой нормальный лидер Украины в настоящем и будущем, будь он лоялен к России или нет, он просто обязан потребовать возвращения Крыма! Даже, несмотря на то, что Януковичь сейчас в России, трудно себе представить, что для него потрея Крыма допустимая утрата при любом раскладе. Получается, что Кремль создал себе недружественную приграничную страну на долгие годы вперёд!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 12 марта 2014 22:06
то тогда последует ответная реакция армии
rofl материться будут? rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
VуDy (Посетители) 12 марта 2014 15:57
Цитата: RAMZAY
А вроде серьёзные люди были.


аха, увидели тебя и решили протроллить )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Лесник (Гости) 12 марта 2014 15:46
RAMZAY,
Все великие умы перетекают из Калпакии в Казахстан. И пытаются сделать нас умнее. chih
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
RAMZAY (Гости) 12 марта 2014 15:36
Послушать вас, оказывается мозги не бегут в Европу и Америку, чиновники на счетах деньги не держут и недвижимость не покупают. И вдруг все россияне умными стали. lol С таким успехом скоро по прихоти Путина на солнце полетите. Только ночью. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Зигангир (Гости) 12 марта 2014 15:27
Цитата: RAMZAY
Отчего российские мозги туда бегут, где плохо

Кто убежал, откуда? Когда? Назовите хотя бы одного кто сбежал из РФЯЦ (оттуда не бегут, оттуда выселяют).
Болтология по-геббелевски.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение



Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter