Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фермерам Казахстана раздают по 6 млн тенге

Просмотров:2684 Опубликовано: 14-03-2014, 14:27
Фермерам Казахстана раздают по 6 млн тенге
Дочерняя компания Национального управляющего холдинга «КазАгро» - АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» начала кредитование субъектов АПК на проведение весенне-полевых и уборочных работ по программе «Егінжай», передает ИА "Новости-Казахстан".

«Финансирование субъектов АПК осуществляется на следующих условиях: сумма займа - до 6 миллионов тенге, годовая ставка вознаграждения – 9,5%, эффективная ставка вознаграждения – не более 10,2% годовых. Возможность погашения кредита предусмотрена после реализации двух урожаев, что является очень важным для сельхозпроизводителей», - говорится в сообщении.

В южных регионах Казахстана фермеры готовятся приступить к весенне-полевым работам в ближайшее время. Так, Южно-Казахстанским филиалом фонда за первые дни марта выдано два кредита в г. Туркестане и Казыгуртском районе на 8,5 миллиона тенге, еще 2 заявки находятся на рассмотрении. В текущем году через областной филиал на весенне-полевые и уборочные работы планируется направить 50 миллионов тенге.

В целом на весенне-полевые работы в 2014 году Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства планируется выделить 1,6 миллиарда тенге.

Программа реализуется с 2010 года и направлена на поддержку фермерских, крестьянских хозяйств и физических лиц, имеющих небольшие земельные наделы. За четыре года Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства из собственных средств профинансировано более 1 тысячи проектов на сумму 2,7 миллиарда тенге. Кроме того, в 2012-2013 гг. через микрокредитную компанию «Ырыс» на поддержку сельхозтоваропроизводителей, выращивающих хлопок, направлен 1 миллиард тенге привлеченных средств.

Акционерное общество «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» является специализированной финансово-кредитной организацией, входящей в состав Национального управляющего холдинга «КазАгро», и имеет лицензию Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций на осуществление банковских заемных операций. Основной задачей фонда является увеличение доступа сельского населения к финансовым услугам и ресурсам.


Источник: total.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter