Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Приднестровье выразило желание войти в состав России

Просмотров:13111 Опубликовано: 18-03-2014, 08:31
Приднестровье выразило желание войти в состав России
Приднестровье выразило желание войти в состав России, пишет газета "Ведомости".

Председатель Верховного совета непризнанной республики Михаил Бурла направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину обращение с просьбой предусмотреть в российс­ком законодательстве воз­можность вхождения При­днестровья в состав РФ.

Письмо поступило в качестве отзыва на законопроект партии "Справедливая Россия" об упрощении порядка присоединения к РФ новых территорий, который разрешает принимать в состав России части иностранных государств без согласия этих государств при отсутствии в них "эффективной легитимной власти", на основании результата референдума или обращения их властей.

Бурла отмечает, что законопроект не позволяет Приднестровью войти в РФ, поскольку власть Молдавии нельзя однозначно назвать неэффективной. Кроме того, Приднестровью пришлось бы проводить референдум по молдавским законам, но в непризнанной республике свое законодательство. Также в Приднестровье не действуют органы власти Молдавии, которые могли бы обратиться к РФ с просьбой о присоединении.

Бурла напомнил, что в 2006 году на референдуме в Приднестровье за присоединение к РФ проголосовало 97,2 процента избирателей. В первом чтении принят конституционный закон о признании российского законодательства частью приднестровского. Государственным языком признан русский, в Приднестровье живет 200 тысяч граждан РФ. "Сложнейшее положение" в Приднестровье может еще больше ухудшиться, если Молдавия, подписавшая соглашение об ассоциации с Евросоюзом, введет ограничительные экономические меры, говорится в обращении.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 18 марта 2014 11:17
rus8814,
Это понятно, Россия бы тоже могла разместить свои перехватчики в доли от своих территорий, в той же Кубе. К примеру, не дай Бог США выпустит пару ракет а их еще на территория Америки перехватят. Так что думаю в эту игру можно играть и вдовеем не только Америке. Чем тебе не Военная доктрина обороны?!

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
rus8814 (Посетители) 18 марта 2014 11:08
СПАРТАНЕЦ,
Американцы расмещают в европе свои ракеты, их функции перехват других ракет, на случай если России решит пульнуть куда нибудь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Беляев Рустем (Посетители) 18 марта 2014 10:46
Цитата: Космос
Наличие удаленных военных баз вне зоны обороны государственных интересов не совпадает с оборонительной военной доктриной. Зачем тратиться? Сегодня Куба типа "наша", а завтра там какая-нибудь банановая революция

ВОТ ИМЕННО!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 18 марта 2014 10:46
Космос,
Насчет заразности революций согласен, во на, аж до Украины дошло

Hasta La Victoria Siempre!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Космос (Посетители) 18 марта 2014 10:42
СПАРТАНЕЦ,
Есть такое понятие в политике и деятельности государств - Военная доктрина. Российская военная доктрина заявлена оборонительной и Россия её придерживается, за что имеет определенный "респект". Наличие удаленных военных баз вне зоны обороны государственных интересов не совпадает с оборонительной военной доктриной. Зачем тратиться? Сегодня Куба типа "наша", а завтра там какая-нибудь банановая революция (это сейчас заразно!), потом ломай себе голову - как вывезти эти ракеты или сразу уж запустить... call Тут история современной цивилизации заканчивается, нам повезо - мы стали свидетелями эпохального события, только рассказать будет некому и никому... (как вариант!)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 18 марта 2014 10:24
Космос,
Про переносные ракеты известно немало и мне, дело то тут в другом, дело в политике. США потеряют здоровый сон если будут знать что у них под боком ракеты, дело в страхе. У США тоже не мало таких ракет что со своего континента могут раздолбать Москву, но все же размещают ракеты вблизи границ Россий, в Польше и Турций и т.д.

Hasta La Victoria Siempre!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Космос (Посетители) 18 марта 2014 10:13
Цитата: СПАРТАНЕЦ
что Хрущёв не смог, а именно разместит тополя на Кубе,

Сейчас это не имеет особого значения. Во времена Хрущева была проблема с доставкой "подарков" потенциальным друзьям из-за недостаточной дальности тех бомбардировщиков и ракет СССР, поэтому Куба была стратегическая мечта. Сейчас с доставкой проблем нет, более того, в России имеется перспективный проект на случай выхода из различных ограничений - это тактические ракеты (с любой боеголовкой!) контейнерного типа. С виду обычный грузовой контейнер, ничем не отличающийся от сотен тысяч других, которые ежедневно катаются на ЖД, морским транспортом или на трейлере, абсолютно автономны, не нуждаются в обслуживании и стартуют по удаленной команде, тогда когда нужно оператору, в любом уголке мира, где они оказались, можно даже с таможенного терминала порта Нью-Йорка или Сан-Франциско! И таких контейнеров сотни, отследить их практически невозможно. Так, что им есть чего опасаться, кроме баз на Кубе. Путин ещё тот шахматист, гроссмейстер... dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Беляев Рустем (Посетители) 18 марта 2014 09:59
России кроме Крыма и Севастополя больше ничего не нужно, ну может если бы наши предложили Байконур они бы наверно не отказались)) хотя уже свой космодром строят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
VуDy (Посетители) 18 марта 2014 09:35
Цитата: СПАРТАНЕЦ
тополя на Кубе


Лучше сатану и несколько искандеров. Есть же тасманский дьявол, а это будет кубинский дьявол )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 18 марта 2014 09:30
Mestnyi,
Не братец, об***** они по настоящему если Путин сделает то, что Хрущёв не смог, а именно разместит тополя на Кубе, вот тогда точна завоняет! lol

Hasta La Victoria Siempre!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter