АСТАНА, 27 мар - ИА Новости-Казахстан. Политикам не следует превращать спорт в объект политического бойкота, считает президент УЕФА Мишель Платини.
АСТАНА, 27 мар - ИА Новости-Казахстан. Политикам не следует превращать спорт в объект политического бойкота, считает президент УЕФА Мишель Платини.
«Что касается политических запросов - требований о бойкоте, то нам уже надоели такие требования. Нужно бойкотировать посольства, экономические сделки, самолеты, но систематически и постоянно мишенью таких мер становится спорт. Я понимаю, что спорт играет большую роль в мире, но бойкота добиваются люди, которые не интересуются спортом», - сказал Платини на пресс-конференции в рамках XXXVIII Конгресса УЕФА в Астане, отвечая на вопрос о влиянии отношений Украины и России на чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России.
По его мнению, спорт должен стать «объединяющим элементом, который должен предлагать больше, чем требования бойкота».
«Я считаю, что политики должны заниматься политикой. Сенаторам хорошо такими словами бросаться. Нужно ехать, заявлять свое место и представлять свою позицию, а не бойкотировать спортивное мероприятие», - заключил президент УЕФА.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
На олимпиаде в Лос-Анджелесе в 1984 году наши боксеры Асылбек Килимов и Серик Конакбаев, пребывавшие на пике своей карьеры, могли бы спокойно стать олимпийскими чемпионами. А Килимов из-за этого и вовсе перчатки на гвоздь повесил. Грязные политические игры не должны препятствовать международному спортивному движению.
27.03.2014, 14:46
СПАРТАНЕЦ
«Я считаю, что политики должны заниматься политикой. Сенаторам хорошо такими словами бросаться. Нужно ехать, заявлять свое место и представлять свою позицию, а не бойкотировать спортивное мероприятие» Правильно сказал мужик, спорт нельзя смешивать с политикой. Запад всегда норовит что то бойкотировать, будь что олимпиада, чемпионат, саммит и т.д. лишь бы напакостить Россий. Как то это убого и тупо.
27.03.2014, 14:28
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)Правильно сказал мужик, спорт нельзя смешивать с политикой. Запад всегда норовит что то бойкотировать, будь что олимпиада, чемпионат, саммит и т.д. лишь бы напакостить Россий. Как то это убого и тупо.