• 1 RUB = 4.89 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Экипаж Сазонова вошел в десятку сильнейших в прологе Abu Dhabi Desert Challenge

Просмотров:2764 Опубликовано: 5-04-2014, 22:17
Гонщики казахстанской команды Mobilex Racing Team преодолели дистанцию пролога ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge-2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Экипаж Юрия Сазонова и Арслана Сахимова, выступающий на внедорожнике Hummer H3 Evo 5, замкнул десятку сильнейших, показав время два часа, 15 и три секунды. А Канат Шагиров и Александр Мороз, выступающие на автомобиле Toyota Hilux, финишировали с 12-м временем - два часа, 16 минут и девять секунд. Стоит отметить, что оба экипажа команды Mobilex Racing Team в зачете внедорожников в категории Т1.

Андрей Чередников и Дмитрий Цыро, выступающие за команду Kazakhstan, проехав дистанцию за два часа, 18 минут и семь секунд, завершили пролог на 14-м месте. Победителем пролога стал испанский гонщик Нани Рома, выступающий на автомобиле MINI. Время победителя составило два часа, пять минут и четыре секунды.

Добавим, что ралли-рейд Abu Dhabi Desert Challenge, который пройдет на территории Объединенных Арабских Эмиратов, является третьим этапом Кубка мира FIA (Международная Федерация Автоспорта) и первым этапом чемпионата мира FIM (Международная Федерация Мотоспорта). Участникам предстоит преодолеть более двух тысяч километров по одной из самых крупных пустынь мира Руб-эль-Хали. Финиш гонки состоится 10 апреля в Абу-Даби.

Источник: vesti.kz