Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Россия готова оказать необходимую помощь в охране госграницы Казахстана

Просмотров:3371 Опубликовано: 8-04-2014, 13:30
Россия готова оказать необходимую помощь в охране госграницы Казахстана
Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Пу­тин, вы­сту­пая на за­се­да­нии кол­ле­гии ФСБ от­ме­тил, что Рос­сия долж­на быть го­то­ва ока­зать по­мощь в охране го­су­дар­ствен­ной гра­ни­цы сво­им со­юз­ни­кам, со­об­ща­ет Zakon.​kz со ссыл­кой на пресс-служ­бу Пре­зи­ден­та Рос­сии.

В.Пу­тин от­ме­тил, что борь­ба с тер­ро­риз­мом и экс­тре­миз­мом оста­ёт­ся клю­че­вым на­прав­ле­ни­ем ра­бо­ты Фе­де­раль­ной служ­бы без­опас­но­сти. Здесь долж­ны быть со­сре­до­то­че­ны все необ­хо­ди­мые ре­сур­сы.
Он от­ме­тил, что се­рьёз­ную оза­бо­чен­ность вы­зы­ва­ет тот факт, что неко­то­рые граж­дане Рос­сии и го­су­дарств СНГ, за­вер­бо­ван­ные тер­ро­ри­ста­ми и ра­ди­ка­ла­ми, се­год­ня при­ни­ма­ют уча­стие в бо­е­вых дей­стви­ях в Аф­га­ни­стане, Си­рии, дру­гих ре­ги­о­нах ми­ра, по су­ти, про­хо­дят там тер­ро­ри­сти­че­скую под­го­тов­ку и идео­ло­ги­че­скую об­ра­бот­ку. "Есть все ос­но­ва­ния по­ла­гать, и вы это пре­крас­но по­ни­ма­е­те, что за­тем они мо­гут быть бро­ше­ны и про­тив Рос­сии, про­тив на­ших со­се­дей по Со­дру­же­ству. Мы долж­ны быть к это­му го­то­вы, иметь весь ар­се­нал пре­вен­тив­ных мер. В том чис­ле нуж­но бо­лее эф­фек­тив­но вза­и­мо­дей­ство­вать с парт­нё­ра­ми по ли­нии Ан­ти­тер­ро­ри­сти­че­ско­го цен­тра СНГ, ОДКБ, Шан­хай­ской ор­га­ни­за­ции со­труд­ни­че­ства, дру­гих ор­га­ни­за­ций...", - ска­зал В.Пу­тин.

Он та­к­же от­ме­тил, что зна­чи­мую роль в обес­пе­че­нии внут­рен­ней и внеш­ней без­опас­но­сти иг­ра­ет на­дёж­ная охра­на го­су­дар­ствен­ной гра­ни­цы, ра­бо­та по­гра­нич­ни­ков. "Пред­сто­я­щий вы­вод меж­ду­на­род­ных сил из Аф­га­ни­ста­на чре­ват се­рьёз­ны­ми рис­ка­ми де­ста­би­ли­за­ции для все­го цен­траль­но­ази­ат­ско­го ре­ги­о­на, для на­ших со­юз­ни­ков и парт­нё­ров. Рос­сия долж­на быть го­то­ва ока­зать им всю необ­хо­ди­мую по­мощь в охране го­су­дар­ствен­ной гра­ни­цы. У нас уже на­коп­лен опыт та­кой сов­мест­ной ра­бо­ты. В этой свя­зи хо­чу вы­со­ко оце­нить вза­и­мо­дей­ствие рос­сий­ских, бе­ло­рус­ских и ка­зах­стан­ских по­гра­нич­ни­ков", - от­ме­тил гла­ва РФ.

По сло­вам В.Пу­ти­на, про­цес­сы ин­те­гра­ции на евразий­ском про­стран­стве бу­дут по­сле­до­ва­тель­но раз­ви­вать­ся. На по­вест­ке – рас­ши­ре­ние Та­мо­жен­но­го со­ю­за, вы­ход на ещё бо­лее вы­со­кий ин­те­гра­ци­он­ный уро­вень – со­зда­ние Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за. Всё это та­к­же предъ­яв­ля­ет но­вые тре­бо­ва­ния к со­труд­ни­че­ству по­гра­нич­ных служб на­ших го­су­дарств.


Источник: zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Moderator (Гости) 8 апреля 2014 14:36
Комментарии закрыты
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Make1973 (Гости) 8 апреля 2014 14:33
Комментарий удален за нарушение правил
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
martinzon4ik (Гости) 8 апреля 2014 14:28
Make1973,
Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Пу­тин, вы­сту­пая на за­се­да­нии кол­ле­гии ФСБ от­ме­тил, что Рос­сия долж­на быть го­то­ва ока­зать по­мощь в охране го­су­дар­ствен­ной гра­ни­цы сво­им со­юз­ни­кам, со­об­ща­ет Zakon.​kz
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +5
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 8 апреля 2014 14:28
ффф,
украинцы тоже считали россиян братьями

Судя по тому что говорят сами Украинцы с западной её части, русских они мягко скажем за братьев никогда не считали. А то что Россия готова оказать нам помощь, я не вижу ничего подозрительного. Интересы совпадают а именно сдерживание фанатиков с востока

Hasta La Victoria Siempre!
 
-13
Не поддерживаю Поддерживаю +6
ффф (Посетители) 8 апреля 2014 14:23
Цитата: СПАРТАНЕЦ
Вот здесь то как раз помощь Россий не будет лишней

свои границы лучше охранять самим, безо всякой, даже дружеской, помощи. Чтобы границы оставались там, где им положено быть.
Не так давно украинцы тоже считали россиян братьями, да только казнятся теперь, что пустили лису в дом погреться.

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 8 апреля 2014 14:15
Надо признать что наша армия хоть и вполне боеспособна но очень малочисленна с учетом протяжённости границ. Вот здесь то как раз помощь Россий не будет лишней

Hasta La Victoria Siempre!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Make1973 (Гости) 8 апреля 2014 14:10
Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Пу­тин, вы­сту­пая на за­се­да­нии кол­ле­гии ФСБ от­ме­тил, что Рос­сия долж­на быть го­то­ва ока­зать по­мощь в охране го­су­дар­ствен­ной гра­ни­цы сво­им со­юз­ни­кам,


А где в статьи указано, что именно Россия готова оказать необходимую помощь в охране госграницы Казахстана?? Там только есть текст, где отметили об оценке вза­и­мо­дей­ствия рос­сий­ских, бе­ло­рус­ских и ка­зах­стан­ских по­гра­нич­ни­ков.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 8 апреля 2014 14:07
ROBIN,
не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ROBIN (Посетители) 8 апреля 2014 14:06
А тем временем в Раде Украины опять драка
Драка в Раде 08.04.14г
Радикалы в своём репертуаре, коммунист сказал правду и радикалам она не понравилась
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +2
roma81 (Гости) 8 апреля 2014 14:01
вкратце ВВП - сказал: "Все будет ХОРОШО"!!! lol
 
 

Оставить свое мнение



Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter