Финансовая полиция заявила о снижении уровня коррупции в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
Финансовая полиция заявила о снижении уровня коррупции в Казахстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
"Я уверенно заявляю, уровень коррупции в нашей стране минимизируется. Уверенными темпами, но он становится меньше", - сказал первый заместитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин.
"Поэтому те, кто говорит о том, что владеет статистическими цифрами, (которые свидетельствуют о большом количестве коррупционных преступлений - Прим.автора), это говорит, в первую очередь, об открытости нашего общества, об открытости государственных органов, об открытости нашей политической партии "Нур Отан". И дело в том, что эти факты предаются огласке, мы о них смело говорим", - сказал Лукин, выступая на семинаре-совещании руководителей региональных советов по противодействию коррупции.
Ранее финансовая полиция, отчитываясь о результатах реализации за 2013 год отраслевой программы по противодействию коррупции на 2011-2015 годы, пришла к неутешительному выводу: ситуация с коррупцией не улучшилась, а ухудшилась.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
В нашем государстве пока кому надо взятку не дашь - борьба с коррупцией не начнётся.
креативный ход - надо дать взятку акиму чтобы он не просил своих подчиненных собирать ее ))))))
21.04.2014, 14:06
Ерлан
Наверное господин Лукин не имел ввиду Мангистау и город Актау. Не знал он об акиме села Умирзак, не знал про акимат города Актау .....
21.04.2014, 13:43
Richie
Цитата: первый заместитель Андрей Лукин
Я уверенно заявляю...
заявлять можно всякое, ведь никто не проверит и чей он зам? первый зам старшего уборщика?
наверно какой-нить саке пришел, отстегнул, типа мол заяви, что коррупция понижается, а то никто уже не приходит с взятками
21.04.2014, 13:38
Ermyndo
Вообще бред. Противно читать. Это даже не пыль в глаза, это откровенная ложь...
21.04.2014, 11:58
Ingul
А может спад производства, соответственно уменьшение количества тендеров и объясняет количественный спад коррупции? А что касается партии "Нур Отан", то похоже она скоро повторит КПСС и станет ум, честь и совесть эпохи.
21.04.2014, 11:23
Casablanka
Я бы с удовольствием поверила б если б не наблюдала каждый день обратное.
21.04.2014, 11:18
Местный
Даже как то комментировать не хочется. Чушь полная.
21.04.2014, 11:12
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
7 комментарий(ев)креативный ход - надо дать взятку акиму чтобы он не просил своих подчиненных собирать ее ))))))
заявлять можно всякое, ведь никто не проверит
и чей он зам? первый зам старшего уборщика?
наверно какой-нить саке пришел, отстегнул, типа мол заяви, что коррупция понижается, а то никто уже не приходит с взятками
А что касается партии "Нур Отан", то похоже она скоро повторит КПСС и станет ум, честь и совесть эпохи.