Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Не ждать манны небесной" от ЕНПФ попросил казахстанцев Келимбетов

Просмотров:4769 Опубликовано: 22-04-2014, 17:49
"Не ждать манны небесной" от ЕНПФ попросил казахстанцев Келимбетов
"Не ждать манны небесной" от ЕНПФ попросил казахстанцев Кайрат Келимбетов, передает коррепондент Tengrinews.kz. Сегодня об этом глава Национального банка республики сообщил в Астане в Мажилисе Парламента, где обсуждали работу Единого накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ).

"Манны небесной от того, что раньше это были частные пенсионные фонды, а теперь это государственный фонд, никто не обещает. Есть определенная характеристика работы финансовых рынков. Мы постараемся улучшить эффективность, по крайней мере, такие задачи перед нами руководство ставит. Чтобы не обещать что-то, к концу года мы точно скажем, как было и как стало", - заявил глава Национального банка, говоря о пользе объединения всех пенсионных фондов в единый. Кайрат Келимбетов сообщил, что 1 июля текущего года в ЕНПФ будут готовы предоставить сведения по накоплениям вкладчиков за 2013-2014 годы.

"К 1 июля мы планируем, что полностью закончим архивирование всех пенсионных дел. И, соответственно, мы уже по новым адресам наших филиалов, центров обслуживания будем отдавать информацию. У нас есть система специальных call -центров, куда люди могут позвонить, поинтересоваться, пожаловаться", - сказал Кайрат Келимбетов, отметив, что со следующей недели начинается маркетинговая кампания по разъяснению населению о наличии центров, в которых будут предоставляться все сведения по пенсионным вкладам.

"В этом году все вопросы будут решены. Все вкладчики получат всю ту необходимую информацию, которая их беспокоит", - заверил Кайрат Келимбетов и сказал, что принимает во внимание все замечания в адрес работы ЕНПФ.

"Сохранность полностью обеспечена. Несмотря на то, что уникальная была операция по переводу из 10 пенсионных в один накопительный фонд в беспрецедентно короткие сроки. Все сохранено, все запротоколировано, все учтено. Все пенсионные дела перешли полностью в государственную регистрацию, введение и контроль", - сказал глава Набанка, отвечая на вопросы депутатов.

Напомним, на одном из заседаний нижней палаты Парламента депутаты выразили недовольство касательно работы ЕНПФ. Мол Единый накопительный пенсионный фонд не должным образом организовал выдачу справок вкладчикам о сбережениях.

Отметим, 1 апреля 2014 года в Казахстане завершился процесс по передаче пенсионных накоплений населения в Единый накопительный пенсионный фонд. На момент завершения присоединения индивидуальных пенсионных счетов и пенсионных активов и обязательств всех накопительных пенсионных фондов количество индивидуальных счетов составило более 9 миллионов. Пенсионные активы ЕНПФ, по состоянию на 1 апреля 2014 года, составляли 3,96 триллиона тенге.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 9 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ruskin (Посетители) 23 апреля 2014 08:38
Любят наши политики выдумывать народные ожидания, просьбы и другие волеизъявления =) Я лично не сомневаюсь , что к моему пенсионному возрасту этот фонд развалится, или то , что будет вместо него.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 23 апреля 2014 08:32
Valderrama,
Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка, при наличии которой ни Келимбетов Швондер, ни кто другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Valderrama (Посетители) 22 апреля 2014 22:09
лет через 5-6 какое-то очередное правительство скажет, что единый пенс.фонд - это неправильно и надо держать пенсии в частных фондах...и начнется очередной виток истории :-(((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
bazar_zhok (Посетители) 22 апреля 2014 18:28
В РФ ук людей есть выбор, они могут выбрать вариант не копить пенсионные а отдавать их на выплату пенсий другим, и свою получать пенсию за счет отчислений последующих поколений.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
pizzika (Посетители) 22 апреля 2014 18:18
Сохранность полностью обеспечена

про то что девальвации не будет он тоже сладко пел
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
roma81 (Гости) 22 апреля 2014 18:07
я так понял он дал понять людям одно - забудьте о своих пенсионных накоплениях... boyan
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
минус тебе (Гости) 22 апреля 2014 18:04
Думаю,никто уже давно ничего от Келимбетова не ждёт.И никто бы не отказался забрать деньги из пенсионного фонда прямо сейчас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Коржик (Гости) 22 апреля 2014 18:01
Верни деньги, (очень плохое слово)!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
interpris (Посетители) 22 апреля 2014 17:52
что то он в газетах чаще президента бывает. опять какую нибудь ***** затевает наверное
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter