Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

С сегодняшнего дня вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД

Просмотров:11901 Опубликовано: 30-04-2014, 09:31
С сегодняшнего дня вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД
30 апреля вступают в силу новые ме­ры ад­ми­нист­ра­тив­ной от­ветс­твен­ности за пра­вона­руше­ния в об­ласти до­рож­но­го дви­жения. Комитет административной полиции Министерства внутренних дел опубликовал на своем сайте таблицу штрафов за нарушение правил Дорожного движения, сообщает Tengrinews.kz.

В частности, за нечитаемый или не соответсвующий стандарту государственный регистрационный номерной знак будет грозить штраф 5 МРП (1 МРП - 1852 тенге). Наказание за управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения составит 15 МРП.

Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр будет наказываться штрафом 3 МРП; а управление транспортным средством, имеющим неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства - 15 МРП.

Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией будет грозить штрафом 5 МРП. За повторное нарушение, совершенное в течение года после наложения административного взыскания, штраф будет составлять уже 7 МРП.

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину от 10 до 20 километров в час будет наказываться штрафом 10 МРП; от 20 до 40 километров в час - 15 МРП; более 40 километров в час - 30 МРП.

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 466 Кодекса предусматривают штраф - 10 МРП.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в таком состоянии наказывается лишением права управления на 3 года. Те же действия, повлекшие создание аварийной обстановки наказываются лишением права управления на 4 года. Если эти действия повлекли причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества наказываются лишением права управления на 5 лет. За повторное нарушение этих правил может грозить административный арест на срок от 15 до 30 суток и лишение права управления на срок от 6 до 10 лет.

Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия повлечет лишение права управления транспортным средством на 1 год. Систематическое нарушение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения будет наказываться штрафом 15 МРП или административным арестом на 3 суток.

Ранее Tengrinews.kz сообщал, что размер штрафов за нарушения правил дорожного движения вырос вдвое. В Кодекс об административных правонарушениях внесены соотвествующие изменения.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Думающий (Посетители) 30 апреля 2014 14:39
ёпстудей, приехали
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mig (Гости) 30 апреля 2014 13:57
Казна быстрей пополнится, если у гаишников за взятки - руки отрубать начнут. Хотя бы раз в квартал перед акиматом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tolk (Посетители) 30 апреля 2014 13:46
Все правильно подмечено.Пока будет возможность развести на месте,ситуация на дороге не изменится.Штрафы это огромное пополнение госбюджета,просто надо преподнести народу поднятие почти в два раза ,благими намерениями,чтоб никто не догадался что их обирают.
Я стараюсь не нарушать,наш город маленький,все знаки помню,все перекрестки знаю.А вот при поездке своим ходом в другие города,бывает проскочишь не там где надо.Пример:Уральск-не видел знака одностороннее движение(ветки дерева закрывали знак)и попер против "шерсти",после неодобрительного покручивания пальцев у виска других участников движения развернулся.И таких примеров валом.
P.S.Только честность,грамотность и неподкупность ГАИ может изменить к лучшему катастрофическую ситуацию на дорогах,а поднимая штрафы чиновники в очередной раз борятся со следствием,а не с причинами!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Papirosso (Посетители) 30 апреля 2014 12:48
Но смысла нету тут пустословить

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю
interpris (Посетители) 30 апреля 2014 12:20
пол страны сейчас пересажают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kolek (Посетители) 30 апреля 2014 12:13
martinzon4ik,
В Узбекистане они не показывают свой статус автотранспортом,они берут взятки как и у нас но СБ следит за их доходами не как у нас, т.е. если будет мент ездить на лексусе или тойоте то его сразу же раскулачат
 
Не поддерживаю Поддерживаю
martinzon4ik (Гости) 30 апреля 2014 12:06
kolek,
Если сравнивать с зарплатами в солнечном Озбекистоне, то конечно, наши тут все жировые. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolek (Посетители) 30 апреля 2014 12:04
Papirosso,
да особенно кто на гос-во работает,
1)Налоговая
2)Прокуратура
3)Супер Полиция (круче американской)
4)Суд
5)КНБ

Это все из разряда нищих
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Papirosso (Посетители) 30 апреля 2014 11:59
Грабят и без того обнищавший народ

https://youtu.be/B5Xj7uUtDGs
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kolek (Посетители) 30 апреля 2014 11:58
martinzon4ik,
за то Мангистауская область на первом месте по зарплатам,и первая по попрошайкам на дорогах,бедных не учитывали наверное,или всех бедных депортировали в или на юг страны.
Не зря же у населения оружие выкупают,ЭХ ГДЕ МОЯ ВИНТОВОЧКА СВДушка
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter