Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.78 KZT
  • €1 = 481.81 KZT
  • 1 RUB = 4.84 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Главред посвященного Гитлеру журнала извинился перед ветеранами

Просмотров:9394 Опубликовано: 6-05-2014, 16:29
Главред посвященного Гитлеру журнала извинился перед ветеранами
Главред посвященного Гитлеру журнала "Аңыз адам" Жарылкап Калыбай принес извинения ветеранам, которых могли обидеть статьи в апрельском выпуске, пишет matrica.kz.

В интервью Abai.kz он назвал отдельные статьи и заголовки журнала своей редакторской ошибкой.

"Когда мы посвятили апрельский номер журнала "Аңыз адам" самому коварному, жестокому, создателю идеи фашизма и инициатору самой суровой войны в истории человечества – истории Адольфа Гитлера, мы не предпринимали никаких действий для умышленного подстрекательства, не хотели задеть честь и достоинство народа, вновь открыть раны, полученные ветеранами во время войны, ковыряться в истории и преподнести их потомкам в негативном свете. Мы хотим подчеркнуть, что никогда не хотели ставить на чашу весов дух и огромную храбрость 1 миллиона 366 тысяч участвовавших в войне казахстанцев и трудившихся в тылу наших соотечественников", - заявил Жарылкап Калыбай.

Он отметил, что путем рассказа про биографию Адольфа Гитлера, прямого организатора Второй мировой войны, редакция намеревалась раскрыть в широком масштабе причиненный урон войной народу всех пяти континентов, историю самой суровой войны в истории человечества, мы хотели, чтобы молодое поколение не забывало последствий кровавой бойни, мы хотели напомнить насколько ценна нынешняя мирная жизнь.

Я понимаю, что отдельные заголовки и подобранные фотографии оказались провокационными для наших соотечественников с традиционными взглядами и в этом состоит моя ошибка как редактора

"Может быть, такие наши чистые намерения были не полностью поняты всей читательской аудиторией и поколениями. Возможно поэтому прозвучали призывы к привлечению к ответственности на основе законодательства касательно журнала. Я понимаю, что отдельные заголовки и подобранные фотографии оказались провокационными для наших соотечественников с традиционными взглядами и в этом состоит моя ошибка как редактора", - признал Калыбай.

Кроме того, редактор заметил, что эти статьи являются личным мнением отдельных лиц, их свободной позицией. Если люди с другим взглядом скажут, что у них есть свое мнение, есть что сказать, то мы готовы им предоставить возможность довести свои мысли.

"Если я хоть чуточку виноват перед этими людьми, случайно обидел аксакалов, я всегда готов оказать уважение каждому из ныне здравствующих 6 тысяч ветеранов. От всей души поздравляю ветеранов войны Казахстана и всех защитников Отечества с наступающим праздником! Желаю им крепкого здоровья, огромного счастья, неиссекаемой энергии", - закончил Жарылкап Калыбай.

Напомним, выход посвященного Гитлеру номера журнал а "Аңыз адам" вызвал огромный резонанс в обществе. МИД России отправил Казахстану ноту, в свою очередь МИД Казахстана назвал выпуск журнала неприемлемым.

Ветераны Алматы организовали акцию, на которой публично сожгли ставший скандально известным журнал.


Источник: Nur.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ВОЛК (Посетители) 11 сентября 2014 21:01
ну.молодец! хоть признал свою вину, после плевка Ветерану-аксакалу.

Всем Удачи на Дорогах !!!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Лесник (Гости) 7 мая 2014 09:14
alfiyuwa88-27,
В другой стране этот писака вполне мог бы присесть лет на 10, согласно законодательству. Возможно, его хозяева занимают немалые посты в верхах. имхо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
alfiyuwa88-27 (Посетители) 7 мая 2014 08:53
Извинился, или нет, значения не имеет. Автор журнала показал свое истинное лицо!!! Не советую кому то покупать и читать этот журнал, пока этот человек его главный редактор.. Т.К. Видно его направление на развал общества...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
минус тебе (Гости) 7 мая 2014 00:32
Можно предположить,что организаторы этого вброса выяснили,что общество ещё не окончательно приняло фашизм.Сейчас эти люди извиняются,а через несколько лет будут требовать понимания.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
rusruslan1982 (Посетители) 6 мая 2014 23:37
Вот недоумок, перед Майским праздником, священным праздником напечатать такое. Это чистый воды не уважение, даже можно сказать издевательство в отношении к ветеранам ВОВ и населения Казахстана в целом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
markizaktau (Посетители) 6 мая 2014 21:53
Что случилось с людьми?Корысти ради готовы на всё.Вот и до ветеранов добрались пауки...Гореть им в аду...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 6 мая 2014 19:09
Цитата: validity
сперва собрать все экземпляры и уничтожить.

На это и рассчитано,зёрна упали в почву.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
validity (Посетители) 6 мая 2014 18:31
Извинения не принимаются, советую главреду сперва собрать все экземпляры и уничтожить.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лесник (Гости) 6 мая 2014 18:02
Аян Б,
Я извиняюсь, конечно, но у меня на войне никто не погиб. Но фашистов и нацистов ненавижу люто, всей душой. И чту память о тех, кто воевал на той войне за нас.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
bazar_zhok (Посетители) 6 мая 2014 17:50
Я понимаю, что отдельные заголовки и подобранные фотографии оказались провокационными
сейчас во всех СМИ, всем статьям умышленно стараются давать провокационные, кричащие названия. Этому журналистов специально учат, этого от них требуют редакторы. Это система.
вот например на Ладе название статьи "Большинство автомобилей в РК не прошли техосмотр..." - для чего такое вот откровенно лживое и несоответсвующее действительности название? (в действительности Большинство автомобилей в РК как раз таки прошли техосмотр) а специально, чтобы искуственно создать сенсацию!!! чтобы народ читал! Иначе им хана, не будут газеты покупать., они с голоду помрут.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter