Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Наркотрафик в Казахстане вырос на 12% - Генпрокуратура

Просмотров:5392 Опубликовано: 13-05-2014, 13:02
Наркотрафик в Казахстане вырос на 12% - Генпрокуратура
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - По официальным данным количество выявленных фактов контрабанды наркотиков в Казахстан за последние 3 года выросло почти на 12%. Об этом сегодня заявил первый заместитель Генерального прокурора РК Иоган Меркель.

«Только по официальным данным количество выявленных фактов контрабанды наркотиков в Казахстан за последние 3 года выросло почти на 12%. Конечно, эта категория преступлений характерна для отдельных регионов Казахстана, которые на путях транзита. Увеличение площади посевов опийного мака за последние 5 лет с 193 тыс. гектаров до 209 тыс. гектаров не дает нам основания рассчитывать на разрешение этой проблемы без нашего активного вмешательства в этот процесс», - рассказал на первом региональном рабочем семинаре «Установление/укрепление сети прокуроров и центральных органов по взаимной правовой помощи из стран происхождения, транзита и назначения, расположенных вдоль основных северных маршрутов наркотрафика из Афганистана» И. Меркель.

Заместитель генерального прокурора также отметил, что создавшаяся ситуация требует углубленного анализа наркоситуации, создания реальных заслонов для того, чтобы сделать существующий маршрут транзита наркотиков крайне проблемным и невыгодным для наркодельцов.

«Незаконный оборот наркотиков остается одной из глобальных проблем человечества. Современные масштабы транснациональной организованной наркопреступности создают серьезную угрозу международной безопасности. Для Казахстана проблема борьбы с наркопреступностью также звучит злободневно, что обусловлено, прежде всего, использованием территории страны в качестве транзитного коридора для афганского наркотика», - добавил Иоганн Меркель.


Источник: КАЗИНФОРМ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pastor (Посетители) 13 мая 2014 20:59
Зигангир,
Народ повеселить burumburum
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 13 мая 2014 20:53
Pastor, ну и к чему эта пародия?
Каким боком она относится к наркотрафику?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Pastor (Посетители) 13 мая 2014 20:28
Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже фикультуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома.
(c) Denis Borodako
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 13 мая 2014 19:55
Цитата: ффф
К чему флаг США на фото?!

Все знают где они отчитываются.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 13 мая 2014 17:31
ффф,
После входа пиндосов в Афганистан производство герыча там увеличилось минимум в 10 раз (это по оф.статистике самих пиндосов). Вот флагом как бээээ и намекают, где собака порылась (с) lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ффф (Посетители) 13 мая 2014 17:13
К чему флаг США на фото?!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter