Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Парламент Финляндии в ближайшие недели обсудит выход из еврозоны

Просмотров:32142 Опубликовано: 11-03-2016, 17:11
Парламент Финляндии в ближайшие недели обсудит выход из еврозоны
Фото из открытых источников
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Финский парламент в ближайшие несколько недель рассмотрит вопрос об отказе страны от евро после того, как петицию с соответствующим требованием подписали 53 тысячи человек, сообщило агентство Рейтер.

В ноябре петиция с призывом к отказу Финляндии от евро набрала необходимое количество голосов (более 50 тысяч) для того, чтобы власти страны были обязаны рассмотреть ее в парламенте. Петиция направлена на создание национального референдума о членстве Финляндии в еврозоне.

"Мы еще не определились с конкретной датой, но, скорее всего, обсуждение этого вопроса будет проходить на пленарном заседании парламента в ближайшие недели", - заявила секретарь парламента Йоханна Сархимаа.

Член Европарламента Пааво Вяюрюнен, инициатор петиции, считает, что выход из еврозоны стимулирует экономику, а введение национальной валюты обеспечит стране быстрый экономический рост. По его словам, если парламент поддержит петицию, правительству придется подготовить законодательную базу для референдума, передает РИА Новости.

Однако агентство отмечает, что выход Финляндии из еврозоны маловероятен. Данные ноябрьского опроса общественного мнения в Евросоюзе (Евробарометр) показали, что 64% финских граждан поддерживают евро.

В настоящий момент в объединение еврозоны входят: Литва (присоединилась в 2015 году), Латвия (2014), Эстония (в 2011 году), Словакия (в 2009 году), Кипр и Мальта (2008), Словения (2007), Греция (2001), Бельгия, Германия, Франция, Ирландия, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Австрия, Португалия и Финляндия (в 1999 году).


Источник: КАЗИНФОРМ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 12 марта 2016 23:28
Цитата: master_kz
Разве не понятно что имею ввиду намерено навязанную гонку вооружений?

Вау и так бывает? lol Только не могу понять как это? Типа панты дороже денег? Кто дальше стрельнет, или кто дальше плюнет? Зачем нужно было гнаться потом развалиться и нафиг некому не нужными остаться. Маразм.

Цитата: master_kz
Если в ангарах находилось надувное вооружение то зачем НАТО лепили?

Надувное? Я не говорил этого. Делали то что получается. Или начинают одно выходит другое. Нет логистики. Зачем это? И все сырые разработки и хоронили не используя. Или столько в итоге стоит что он не кому не нужен. А самое то главное бабки попелили. На оборонку в то время всем союзом работали, поэтому пилили мама не горюй. Даже появились сберкнижки на предъявителей. Вот где бабки гуляли. НАТО не лепила технику. Ее лепили частные заводы, подточенного под клиента, а наши в нагрузку давали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Шплинт (Гости) 12 марта 2016 18:09
Евросоюз развалят как СССР. Потом сожрут поодиночке.. Америка не терпит равных и более сильных.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 12 марта 2016 18:00
Цитата: ПАУК
Если бы не отставали то в ангарах нечего не стояло бы.

Разве не понятно что имею ввиду намерено навязанную гонку вооружений? бывает,
Если в ангарах находилось надувное вооружение то зачем НАТО лепили? Или у них тоже все надувное? хотя..-))
И не говорю что не отставали по развитию, я о темпах развития подчеркнул, это разные вещи-)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 12 марта 2016 17:13
Цитата: Ну Ну
не нужно нам общих денег с союзом

Подчеркнуть не с каким. Вот только боюсь не выдержим, глупо сидеть и ждать опять нефть по 150. Датируя не достающие деньги из бюджета, и нац фонда. После Узеня с нефтяниками долго будут мучиться, отдавая наши. Мутить лихо пока тихо. А потом только сваливать, по последней тиинки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Шплинт (Гости) 12 марта 2016 17:09
выход из еврозоны стимулирует экономику, а введение национальной валюты обеспечит стране быстрый экономический рост.

Пожалуй, весомее аргументов для выхода и не придумать. Желаю свободы чухонцам! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Ну Ну (Посетители) 12 марта 2016 17:00
Зачем перемывать косточки старушке Европа, лучше учиться нужно на их ошибках, не нужно нам общих денег с союзом
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ПАУК (Гости) 12 марта 2016 16:54
Цитата: master_kz
Ну наверно глупо отрицать что по темпам развития и инновациям, науке с образованием СССР был на равных с США а то и опережал, только вот так и простояли по понятным причинам инновации в ангарах не дойдя до гражданского сектора в отличии от штатов,

Не глупо. Отставали и на много. Если бы не отставали то в ангарах нечего не стояло бы. Да и не было там нечего. Так очередные распильные модельки. Которым и не суждено было выйти с конвейера. Понимаете денег хватало на все. Вся страна была ихняя. У нас даже собственности не было, все было ихнее, но только на праве собственности. Потом эти права собственность забрали себе. А там "форд"Ы всякие, и собственность свою купленную всеми предками не каким этим не отдадут. И ведущие модели в ангар не поставят.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
chilian (Посетители) 12 марта 2016 11:37
Вот и понаблюдаем, прав ли был дедушка Ленин, насчет СШЕ (Соединенные Штаты Европы).
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 12 марта 2016 10:43
Цитата: ПАУК
Но меняется не только структура производимого но и качество а самое главное технологии обработки. Если для этого нужны новые производства что тогда делать со старыми? Любое построенное не вечно. Всегда в жизни нужно читоб построить новое нужно сломать старое

Да вы гений, а мы не знали, для учеников средних классов годится, а на водительском языке это называется модернизация дяденька, она еще бывает глубокой. Одни из примеров сейчас кошмарят всякого рода бармалеев в арабском регионе и никто носа при всем желании не высовывает uhmylka Ну наверно глупо отрицать что по темпам развития и инновациям, науке с образованием СССР был на равных с США а то и опережал, только вот так и простояли по понятным причинам инновации в ангарах не дойдя до гражданского сектора в отличии от штатов, что то ни одной войны или боевых действий на североамериканском материке не припомню, кроме уничтожения индейцев, умно не правда ли? dada

Цитата: ПАУК
Так ведь дорого, да не че нашим куда деваться купят. Это так краткое наследие прошлого.

Кстати о машинах, откройте онлайн каталоги по оригинальным запчастям, и просветитесь, как устроено западное и прочее автомобилестроение-)) География там очень широкая privet
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Aktau_habitant (Гости) 12 марта 2016 09:59
Цитата: ПАУК

Заметили? А самое главное что видели они его в утробе матери. lol Самые ярые. Те кто в натуре видели, сдуваются быстро. Потому как помнят. А эти новорожденные бьются до конца

хахах, звучит правдоподобно, один тут писал, якобы он за ссср, хотя как он говорит что не застал ссср. Он мне втирал про супер жизнь, несмотря на то что я то как раз успел пожить при ссср.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter