Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Цены на бензин в Казахстане могут вырасти - С.Мынбаев

Просмотров:2773 Опубликовано: 17-03-2016, 12:38
Цены на бензин в Казахстане могут вырасти - С.Мынбаев
Фото с сайта inform.kz
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Розничные цены на бензин в Казахстане будут расти вслед за повышением розничных цен на него в России. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК заявил председатель правления АО НК «Казмунайгаз» Сауат Мынбаев.

«Если говорить, каковы тенденции на рынке России, то, вы знаете, что там был повышен акцизный сбор. Понятное дело, повышение акцизного сбора в России вообще-то ведет к повышению уровня розничных цен. И среди прочего это может сказаться на уровне розничных цен и на некотором его повышении в Казахстане», - пояснил С.Мынбаев, отвечая на вопросы журналистов.

Он напомнил, что у нас с Россией с созданием ЕАЭС открытые границы «и уровень розничных цен по сути одинаковый с Российской Федерацией, за некоторой разницей в транспортном плече».

«И вот почему я говорю: «может быть» и «некоторое»? Потому что при завозе этого бензина уже на территорию Казахстана косвенные налоги вычитаются и без акциза и НДС. Этот бензин завозится на наш рынок, наши акцизы не менялись. Казалось бы, уровень цен будет оставаться прежним, прямой увязки нет...Поэтому я говорю, что влияние опосредованное, косвенное может быть. Вместе с тем, значительного влияния не ожидаем. Повторяю, почему упоминаю уровень цен на российском рынке, всё-таки этот рынок в разы больше, чем рынок Казахстана. Понятое дело - влияние уровня цен при открытых границах оно неизбежно», - добавил глава КМГ.

Также он уточнил, что решение снижать или не снижать - индивидуальное дело каждого трейдера и каждой компании.

«По акции, вообще-то рынок не контролируется «КазМунайГазом», где присутствуют много игроков и доля в розничном сегменте КМГ не многим более 20%, поэтому снижать или не снижать будем говорить, - это индивидуальное дело каждого трейдера и каждой компании. Исходя из конкурентных соображений, это могут делать отдельные компании. Когда они начнут, и когда они будут завершать ту или иную кампанию по снижению цен или повышательную тенденцию примут, за весь рынок, я комментировать не могу, к сожалению», - подытожил С.Мынбаев.


Источник: КАЗИНФОРМ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Orange (Посетители) 17 марта 2016 15:15
Цитата: Түлкі
председатель правления АО НК «Казмунайгаз» Сауат Мынбаев - интересно он на свой личный транспорт покупает бензин или ему просто заливают.

Он заправляется в гелиосе crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Беня (Гости) 17 марта 2016 14:03
Цены на бензин в Казахстане могут вырасти - С.Мынбаев
Разве кто то сомневался в этом? crazy Путин акцизы поднял ещё месяц назад,а как же вы так припозднились? Не хорошо очень даже не хорошо,надо делать как ВВП. lol fuck

Цитата: Шплинт
Эх, заживем!

Мечтатель lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Түлкі (Посетители) 17 марта 2016 13:46
председатель правления АО НК «Казмунайгаз» Сауат Мынбаев - интересно он на свой личный транспорт покупает бензин или ему просто заливают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ну Ну (Посетители) 17 марта 2016 13:36
Ау, вы шо, ведь еще выборы не прошли. Все подорожание после выборов, не пор те людям настроениена праздники. Забыли какое место мы занимаем в мире, по рейтингам по СЧАСТЬЮ тоже не на последннм месте
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Шплинт (Гости) 17 марта 2016 13:03

Цены на бензин в Казахстане могут вырасти - С.Мынбаев

Это же здорово! По быренькому стройте НПЗ в большом количестве! Будем продавать дорогой бензин, а не дешевую нефть. Эх, заживем! bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Бисмарк (Посетители) 17 марта 2016 13:01
Да что ж это вы на Россию все время смотрите? Учитесь у Лукашенко. Он про повышение цен на бензин сказал, как отрезал Лукашенко про повышение цен на бензин.
Жаль что в нашей стране по другому.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter