Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мы планировали сделать EXPO-2017 самым лучшим в истории - Ермегияев

Просмотров:3075 Опубликовано: 13-05-2016, 10:14
Мы планировали сделать EXPO-2017 самым лучшим в истории - Ермегияев
Талгат Ермегияев в суде. Фото Турар Казангапов©
Сегодня подсудимый Талгат Ермегияев дает показания, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда.

"Мы как команда, в том числе генеральный секретарь Лоссерталес, в том числе Хуан Корерас, международные консультанты, планировали EXPO-2017 сделать самым лучшим EXPO в истории специализированных выставок: по раскрытию темы, по привлечению туристов, по поствыставочному использованию и расширить круг участников - как компаний, так и стран-участниц. Тогда точно никто не знал, как именно следует организовывать выставки. Чтобы она не только состоялась, как успешное мероприятие, но и в последующем начала себя окупать", - рассказал в суде Талгат Ермегияев о том, как начиналась подготовка международной выставки в Астане.

"В проведении много таких нюансов, которых не видно на поверхности. Без наличия необходимых контактов и без помощи со стороны профессионалов невозможно проводить все", - заявил подсудимый Ермегияев.

Больше месяца в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны длится судебное разбирательство по делу о миллиардных хищениях в компании "Астана ЭКСПО-2017". Перед судом предстали 23 человека. В их числе бывший председатель Национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев. Его обвиняют в совершении преступления по части 5 статьи 311, пункту "б" части 4 статьи 176 УК РК (в редакции от 16.07.1997), по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК - "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества". На первых судебных слушаниях Ермегияев вину свою не признал.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Могой (Гости) 13 мая 2016 14:52
Зачем нам крупномаштабные, затратные проекты ? Четверть трудоспособного населения не обеспечены работой. Инфляция страшная - пойдешь с пятью тысячами в магазин за продуктами, выйдешь с покупкой - плакать хочется, практически ничего и не купил.
Дороги страшные. И зачем нам этот ЭКСПО ?
Почему такие дорогие проекты не обговаривают с народом ? Почему нами пренебрегают ? Ведь потом все будем пожинать горестные плоды этого ЭКСПО.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
alanalda1 (Посетители) 13 мая 2016 13:33
Берём к примеру Торонто, финансовый центр Канады, страны с развитой экономикой, едем в центр, смотрим - ни каких Бейтереков, ЭКСПО, дворцов, всё просто и скромно, архитектура ни какая, так себе дома.
НО! Бездельники (безработные) получают какие то деньги, на которые можно еле еле жить, но получают! Для детей кучи спорт комплексов, платишь за секцию, например 450 в месяц, а когда подаёшь налоговую декларацию, указываешь, что потратил на ребёнка и в следующем году тебе правительство возвращает эти деньги! Богачи платят до 48% налогов с доходов свыше 500 тысяч долларов в год, а беднота получающая меньше 8 тысяч в год получают компенсации от правительства, не много, по несколько сотен в месяц, но ведь получают!
Попробуй укради из бюджета, сядишь это 100% и больше ни ты, ни твоя родня ни когда не получите должность в госструктуре! Да там и в голову ни кому не приходит воровать народные деньги, ибо наказание будет на столько жёстким, что мама не горюй!
Построил дом, покажи из каких доходов, и отмазки типа родственники помогли не прокатит. Не доказал - на нары!
Люди платят большие налоги, но они их видят! В асфальте, в ремонтах старых зданий, в реконструкциях города, в медицине, в полиции и т.п.
А что в РК? Налоги заплатили и..... всё! Никто вам ни чего не должен! Дорог нет, одни направления, медицины нет, только видимость, полиция на дорогах "пасётся" и т.д. и т.п.
На какую заплату построены дома на побережье в 4-ом и 15-ом микрорайонах? Некоторые в четыре этажа! На какие деньги плодятся рестораны в тысячи кв.м.? Кто это проверял? А какой налог на недвижимость они платят? Как простой люд? Копейки?
Объявляют амнистию за амнистией капиталов! Это правильно? Наворованные деньги можно легализовать официально!
Всех этих "небожителей" давно пора на нары отправить!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Thornhill (Посетители) 13 мая 2016 13:07
Ладно арабы строят всё самое большое и красивое, так у них шейх хозяин страны и деньги вкладывает в свою страну, и требует этого от своих подданых, а наш то "шейх" куда замахнулся? Страна без экономики, а он дал возможности разворовывать госденьги!
Мы, граждане РК, доверили свои деньги (налоги) ему, что бы он делал нашу жизнь лучше и красивее, а он их тратит на ни кому не нужные проекты! Да и к тому же не в состоянии контролировать куда эти деньги уходят!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
kaireke (Посетители) 13 мая 2016 11:50
Хотел как лучше, а по привычке получился лучший EXPO по распилу бюджета! Вор должен сидеть в тюрьме!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Orion (Посетители) 13 мая 2016 11:02
Скорее всего они всей командой планировали больше себе в карман положить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Шплинт (Гости) 13 мая 2016 10:57

Больше месяца в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны длится судебное разбирательство по делу о миллиардных хищениях в компании "Астана ЭКСПО-2017". Перед судом предстали 23 человека. В их числе бывший председатель Национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев. Его обвиняют в совершении преступления по части 5 статьи 311, пункту "б" части 4 статьи 176 УК РК (в редакции от 16.07.1997), по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК - "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества".

Еще не откусался,что-ли? Он же полностью невиновен! Вот его откорячка:
Мы как команда, в том числе генеральный секретарь Лоссерталес, в том числе Хуан Корерас, международные консультанты, планировали EXPO-2017 сделать самым лучшим EXPO в истории специализированных выставок

Человек со всей душой к вам, а вы.. Эх, вы.. Нужно общество от него изолировать.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter