18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
24.11.2016, 08:28

25 миллиардов евро готов инвестировать в экономику РК житель ЮКО

Житель Южно-Казахстанской области заявил о готовности инвестировать в регион пять миллиардов евро, сообщает TVK.
Житель Южно-Казахстанской области заявил о готовности инвестировать в регион пять миллиардов евро, сообщает TVK.

Предложение Байбека Шымырбаева из Байдибекского района прозвучало во время встречи с акимом региона Жансеитом Туймебаевым. Как отмечает телеканал, невероятная сумма поразила не только акима, но и всех присутствующих.

Позже в интервью телеканалу Шымырбаев намекнул на некую родственную связь с акимом южной столицы. По словам подпольного миллиардера, он уже выделил десять миллиардов евро Бауыржану Байбеку на развитие Алматы и готов инвестировать 25 миллиардов евро в экономику Казахстана. "25 лет независимости государства, я сделаю подарок 25 миллиардов евро, я лично дам Президенту. На южный Казахстан - пять миллиардов, пятую часть. О выгоде я не думаю. Это мой Казахстан, мой народ. Он самый лучший", - заявил он.

Столь щедрого мецената теперь проверяют, действительно ли он обладает такими огромными средствами. Поиск информации о подпольном миллиардере в Сети ничего не дал, кроме того, что фонд, через который он намеревается проводить деньги, на самом деле существует. Без далеко идущих планов, но, как заявили в пресс-службе областного акима, вариант с подписанием множества меморандумов не исключается.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

6 комментарий(ев)
chilian
chilian
Больной скорее всего.
25.11.2016, 10:12
Ну Ну
Ну Ну
Зачем дарить, если это правда, лучше бы все внешние долги РК закрыл бы, а то опять земельный вопрос всплывет
24.11.2016, 11:57
Сергей Владимиров
Сергей Владимиров
Устал плохо спать...Всё равно отберут, дело времени...
24.11.2016, 11:44
Tixii
Tixii
Может он попутал: не миллиардов, а миллионов? У Кулибаева официально чуть больше миллиарда, у Кима 2млрд! Весь ВВП Казахстана в прошлом году 184 млрд! Или гонимый, или спутал разряд цифр.
24.11.2016, 10:54
Mestnyi
Mestnyi
Нескромный вопрос:
откуда лишних 25 ярдов евро у чела взялось?
Нельзя чесстно заработать такое бабло за 25 лет независимости.
Ну разве что богатый дедушка в СШП наследство оставил....
24.11.2016, 09:08
Erlan84
Erlan84
ой дурааак!!! спустить деньги на ветер )))
24.11.2016, 09:04
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.