18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
22.12.2016, 13:06

Какие регионы Казахстана больше всех пополняют госказну

За январь-ноябрь 2016 года поступление налогов и платежей в государственный бюджет составило около 5,8 трлн тенге, передает LS.
За январь-ноябрь 2016 года поступление налогов и платежей в государственный бюджет составило около 5,8 трлн тенге, передает LS.

По данным комитета госдоходов, около 4,1 трлн тенге поступило в республиканский бюджет, а почти 1,7 трлн тенге – в местный бюджет.

Наибольший объем поступлений был зафиксирован в Алматы. Мегаполис пополнил бюджет на 1,4 трлн тенге. Астана принесла в казну 993,4 млрд тенге, Атырауская область - 717,6 млрд тенге, а Мангистауская область - 295 млрд тенге.

При этом объем платежей из Южно-Казахстанской области составил 277,1 млрд, из Актюбинской области - 254,9 млрд тенге, из Восточно-Казахстанской области - 253,3 млрд тенге, а из Алматинской области - 240 млрд тенге.

Кроме того, предприятия и жители Западно-Казахстанской области выплатили налоги на 223,1 млрд тенге, Карагандинской области - на 220,5 млрд тенге, Павлодарской области - на 200,8 млрд тенге.

В свою очередь Костанайская область пополнила госбюджет на 119,8 млрд тенге, Акмолинская область – на 99,7 млрд тенге, Кызылординская – на 82,2 млрд тенге, Жамбылская – на 63,9 млрд тенге, а Северо-Казахстанская область – на 60,7 млрд тенге.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

3 комментарий(ев)
Куаныш Атшыбай
Куаныш Атшыбай
Не важно, какая область больше налоги платит. По сравнению с другими облами, инфраструктуры Мангистау на первом месте...
22.12.2016, 15:04
kk13
kk13
Слава Богу что офисы нефтянников не находятся на офшорах! А то наш бюджет должен будет благодарить и расхитителей
22.12.2016, 14:06
chehan84
chehan84
Многие наши нефтедобытчики "числятся" в Астане и Алматы, поэтому налоги идут типа от них...
22.12.2016, 13:17
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.